Боли в животе у младенца, подбор смеси, прикорм
Мой пост был "Помогите, пожалуйста, сил уже нет! Не знаю с чем связано! Ребенку уже пошел 5 месяц, а проблема не уходит. Мы на св, во время кормления, все равно из чего - бутылка, грудь, ребенок беспокоится, крутится, бросает грудь, кричит, потом снова берёт. И каждое кормление просто мука, психует, трет ноги друг о друга, хватается руками, плачет, съедает мало. Думала, что колики, но ничего не проходит. В 3 месяца все анализы сдавали, было все хорошо, УЗИ тоже в норме. Что это? Какой врач нужен. Прикорм Тоже не хочет особо, ложку съест и кричит" Наш педиатр сказала, что это АБКМ, десять дней на диете, смесь убрала, эффект пока не вижу. И появилась новая проблема, мы теперь постоянно висим на груди, ночь тоже, не наедается. Нет режима, прикорм тоже как зря, нет нормальных приемов пищи. Чем его докармливать, думаю, гидролизат не станет после груди
Здравствуйте. Смесь рeкoмeндую рассмотреть на козьем молоке - лучше усваивается, меньше реакций нежелательных, перекрёстная аллергия с белком коровьего молока не превышает 1-2%, лучше с пребиотиками. Например Мамако или Кабрита или Нэнни бибиколь, есть классика, есть с пробиотиками.
Если выбирать между Нэнни и Мамако: Нэнни мягче действует на живот, сделана на цельном козьем молоке и часто лучше переносится при коликах. Мамако более адаптирована по составу, содержит витамины и пребиотики, но может немного крепить стул. Если у ребёнка сильные колики - лучше Нэнни. Если нужно закрепление стула то Мамако. Козье молоко в отличие от коровьего гораздо легче усваивается в организме. В нем меньше не только лактозы -на 12% меньше, но и молочного белка - это важно при аллергии. Козья продукция содержит другой тип белка, который не вызывает аллергии: казеин в козьем молоке, как и в женском в виде β-казеина, в отличие от коровьего, не имеет αs1-казеина и γ-казеина.
Жиры эмульгированы в большей степени -за счет более мелких жировых шариков, это облегчает усваивание и требует меньшей ферментативной нагрузки, хотя в целом козье молоко жирнее – что важно для насыщения ребёнка и формирования биомембран – каждая мембрана это бислой фофолипидов. Поэтому детское питание на козьем молоке это не просто маркетинг, это и необходимость и помощь при аллергии и ферментной недостаточности. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Я раньше подкармливала его как раз кабритой, сказали, что перекрестная. Вот убрала совсем, но пока ничего не изменилось. Анализ сдала, прикрепила. Запоры присутствуют
Тогда Нэнни с пробиотиками. Не вижу данных за АБКМ.
Посоветуйте, пожалуйста, оставить св , или всё же что-то одно выбрать? Может какие-то препараты дать малышу? Что за боли не пойму. В остальное время весёлый малыш, а как кормить, так мучения
Принятый ответ
попробуйте смеси на козьем молоке.
Благодарю за ответ!
Добрый вечер) основным признаком абкм является появление прожилок крови и часто атопический дерматит. Ваши же жалобы могут свидетельствовать о лактазная недостаточности. В таких случаях рекомендуется сдать кал на углеводы и при повышенном значении добавлять препарат лактазы перед каждым кормлением на гв, на ив безлактозная смесь.
Также в таком случае можно принимать пробиотик с лактобациллой реутери в составе - биогаза, Максима беби курсом 28 дней
Углеводы в норме, сдавали. Ещё анализ сдавали недавно, прикрепила
К сожалению до 6ти месяцев данный анализ не является информативным. А после рекомендуется сдавать кровь отдельно на белки коровьего молока их 4. Но в Вашем случае клиники абкм нет
Чем посоветуете докармливать? Как теперь организовать правильно питание?
Давали ли пробиотики?
Начинала баксет бэби, но мне показалось, что ещё больно него закрепило
Больше ничего не давала
Этот пробиотик используется для закрепления стула, что может только ухудшить симптомы.
При Ваших жалобах обычно рекомендуют пробиотик с лактобациллой реутери, например максилак беби по 8кап 1 раз в день курс 28 дней
Посоветуйте, пожалуйста, св оставить или все же что-то одно выбирать? Не могу теперь организовать правильно ему питание, режим ещё сбился, даже сон куда зря
Грудное вскармливание предпочтительнее для ребенка, если есть возможность. Если молока не хватает, то можно докармливать смесью. При наличии молока смесь выбирается только ввиду личного пожелания матери. Но для ребёнка гв всегда предпочтительнее
Скажите, пожалуйста, а есть какой-то анализ крови из пальца на наличие аллергии? Может не конкретно, а есть ли вообще? Может анализ кала
С 6ти месяцев можно сдать кровь из вены на ige к коровьему молоку, козьему молоку и отдельно всём белкам коровьего молока.
Кал и кровь из пальца не сдаётся для исключения аллергии, иногда при повышении эозинофилов в ОАК косвенно можно заподозрить аллергию.
Благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здоровья Вам и Вашему ребёнку🙏
Здравствуйте, а как ребёнок набирает вес?
По поводу аллергии к белкам коровьего молока, если мы её подозреваем, то эффект от диеты будем оценивать не раньше, чем через 14 дней. Иногда, и дольше. Если эффекта нет, никакие диеты маме не нужны.
В целом важно высыпаться не нервничать, много пить воды/ жидкости . Чтобы не было проблем с лактацией. По поводу прикорма, если нет пищевого интереса, то прикорм предлагаем позже. Иногда, к 6 месяцам.
Иммуноглобулин е общий норма
Общий IgE измеряет общее количество иммуноглобулина Е в крови, которое может быть повышено при аллергических реакциях.
Здравствуйте! Вес хорошо набирал, родился 3530, 5 мес. - 7400
А этот анализ из пальчика можно сдать
Ещё на УЗИ нам сказали, что желчный большеват и слабый
На классическое течение абкм не похоже
Можно увидеть результат узи ?
Загрузила
Ничего критичного по узи нет
Описывают перегиб желчного пузыря
Но
Это вариант нормы
Что посоветуете по докорму? Может какие-то пребиотики? Почему такая ситуация могла развиться
Принятый ответ
Пока ещё следует понаблюдать придерживаясь диеты. Если совсем никакой динамики нет, то лечебная смесь ребёнку не нужна.
Насчет пробиотиков
хорошим положительным эффектом обладает биогая
Курс может быть продлен до месяца.
Поняла! Благодарю