Второй день запор, опасно?
Добрый день! Деликатный вопрос Стул стабильный, ежедневный Сейчас у меня ПМС Второй день не получается (запор) Живот не болит Это опасно? Спасибо (
30 лет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, это не опасно, а вполне нормальное явление, на фоне гормональных изменения перистальтика кишечника снижается, поэтому могут возникнуть трудности с походом в туалет. Все вскоре нормализуется, рекомендуют в такие дни соблюдать питьевой режим, увеличить физическую активность.
Инна Сергеевна, спасибо большое !
Принятый ответ
Здравствуйте, в нормальной ситуации задержка стула может быть до 5- 7 дней и в этом нет ничего опасного или страшного. Для размчгчения каловых масс можно принимать дюфалак или сделать микроклизмы. Будьте здоровы!