Два болючих подкожных прыща с обоих сторон нижних уголков носа

на утро проснулся и почувствовал дискомфорт пол носом, в начале дотронулся до правого прыща и почувствовал боль, вскоре так же обнаружил и левый прыщ. спустя день лучше не стало и я заметил покраснения в этой области. зашёл на этот сайт и почитал вопросы по этой теме и мягко говоря испугался. сейчас 5 утра и поэтому не могу поехать в поликлинику либо частную больницу с хорошими врачами (с бесплтаной медициной больше не саязываюсь). хочу точно знать что это может значить и как лечить. у меня подозрения что после зала я лодонью протер пот под носом как раз в тех местах где появились прыщи, возможно ои такое что они там появились из за заноса микробов/инфекции через дыхательные пути или что то подобное?

13 лет

Здравствуйте.
Появление гнойников на лице часто связано с нарушением гигиены. Например, после спортзала грязными руками почесать лицо.
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют антибактериальные препараты внутрь и в виде мазей.