Не видят эмбрион

Здравствуйте. 26.07.25. По узи ставят срок 5 недель 5 дней. Размер эбриона (КТР) 4мм и Ретрохориальная гематома. 01.08. повтор узи, ставят срок 7-8 недель но не эмбриона. Как такое может быть?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению скорее всего беременность не развивается, Но для точного определения Вам нужно пройти контрольное УЗИ через 5-7 дней, если эмбриона не будет видно на этом сроке, то к сожалению беременность не получилась

Екатерина Александровна, скажите пожалуйста, почему изначально его видели, а теперь нет?(

К сожалению иногда такое бывает, Но лучше пройти УЗИ в динамике

Принятый ответ

Доброе утро! К сожалению, такое бывает при анэмбрионии - отсутствии эмбриона при развитии беременности. Это неразвивающаяся беременность и ее надо прерывать. Такое бывает, когда происходят проблемы при слиянии яйцеклетки и сперматозоида

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эмбрион не может исчезнуть. Где-то была ошибка , либо при проведении первого узи , либо при проведении второго .
Может быть где-то плохой аппарат стоит и это не позволило разглядеть эмбрион например …
В прохожих случаях рекомендуют повторить УЗИ на аппарате экспертного класса. Так же рекомендуют оценить уровень ХГЧ
Если же узи экспертного класса не увидит эмбрион , то беременность не состоялась , к сожалению

Принятый ответ

Здравствуйте.
Действительно иногда, например когда имеет место быть неразвивающаяся беременность , а до этого были очень малые размеры эмбриона - они могут «рассасываться» и далее не визуализироваться, но в подобной ситуации необходимо повторить узи, желательно в другом месте, у другого врача, чтобы подтвердить или опровергнуть заключение.
Не могли ли бы вы прикрепить протоколы УЗИ?

Принятый ответ

Добрый день.
В подобных случаях можно предподагать, что произошел лизис эмбриокомплекса, ввиду того, что беременность прекратила развитие. Чтобы исключить ошибку, рекомендуют вновь повторить УЗИ у другого специалиста