Прыщи не понятного происхождения
Здравствуйте, после полового акта с парнем в мае появились прыщи, до сегодняшнего дня не проходят, зуда нет. Половая жизнь редко, у гинеколога была взяла мазки все в норме, была у дерматолога сказал пользоваться зиркалином Так же на ногах прыщи. Не понимаю что это, врач дерматолог ничего толком не сказал и не сделал никакого лечения Подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить
У Вас несколько проблем
1. По фото и описанию могу предположить - Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Здесь больше о проблемах кишечника, которые оказывают влияние на флору кишечника, происходит ее подавление
Снижение общего иммунитета, на этом фоне кожного. Нарушаются процессы усвоения полезного из продуктов питания
Посетить гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма
2. По фото и описанию, могу предположить
Это плоские бородавки
Появляются при снижении кожного иммунитета и активации ВПЧ
Проникновение в основном происходит через царапины или порезы, но может и через не повреждённую кожу. Вирус оказывает влияние на клетки кожи и они мутируют — разрастаются больше обычного и формируют бородавки.
Снижение кожного иммунитета может бы ть из - за проблем в Жкт
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма, дисбактериоз
Консультация гастроэнтеролога
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, у вас две проблемы.
1. Это акне , при таких высыпаниях рекомендовано использовать линейку средств доя проблемной кожи для ухода ( виши нормодерм, дюкрей керакнил, эусерин дермопюр ) на кожу наносить клиндовит комбо -1 р в день на ночь до 6-8 недель
2. Плоские бородавки - необходим очный осмотр и удаление
Здоровья Вам
Скажите можно ли прижегать бородавки чистотелом?
Вообще практикуют и чистотела вероукацид, но нужно аккуратно, чтоб не сжечь кожу и слизистые
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявления акне . Связано с чувствительностью сальных желез к вашим гормонам и генетикой. Наружно можете для лечения использовать крем аклиф или гель эффезел на ночь и уход. Уходовая дерматокосметика . Очный осмотр врача
Скажите, а ноги, это действительно бородавки? Так много? Можно ли прижегать чистотелом?
На ногах это не похоже на бородавки . Возможно аллергический дерматит или красный плоский лишай . Для уточнения очный осмотр врача. Наружно можете использовать крем адвантан или комфодерм к
Просто уже три, четыре врача говорят что это бородавки
Точно по фото тяжело сказать
Принятый ответ
Здравствуйте.
То сто на лице-похоже на Розацеа. 2раза в день сначала прижигать прищи зеркалином, а потом наносить крем Рощамет, на кожу рук и ног мазь Акридери ГК 2 раза в день, таблетки Орнидазол 500 по 1 таблетке 3 раза в день после еды. Срок лечения 2 недели. Удачи.
Скажите, это действительно плоские бородавки как мне пишут?
на конечностях похоже, но нужно провести дерматоскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Высыпания на лице скорее всего являются проявлением акне.Акне это заболевание сальных желез. Причинами этому чаще всего является генетическая предрасположенность, увеличение продукции кожного сала, повышенная чувствительность рецепторов сальных желез к половым гормонам андрогенам, нарушение процессов отшелушивания на поверхности кожи, активное размножение бактерий, что и приводит к развитию воспаления.
Необходимо проверить уровень ферритина, общего белка, фолиевой кислоты.
Если есть нарушение менструального цикла получить консультацию гинеколога с обследованием половых гормонов, пройти УЗИ органов малого таза.
Рекомендуется:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
2.умываться гелем Биодерма Себиум 2р в день постоянно
3. Эффезел гель вечером начинать точечно с 2х раз в неделю. Постепенно по мере привыкания кожи к активным компонентам геля, переходить на каждодневное использование на области поражения не менее 6 месяцев.
4. Обязательно крем с SPF не менее 50 на лицо
5. Увлажнять кожу кремом Биодерма Себиум Гидра 2р в день.
Все остальные высыпания похожи на вирусные бородавки, причина - вирус ВПЧ.
Лечение заключается в удалении образований с помощью сургитрона или лазера.