Свечи ацилакт
Добрый день!Была к гинеколога,выяснилось,что у меня бактериальный вагиноз(дизбиоз).Врач назначила крем клиндацин пролонг б, а после свечи ацилакт.Через пару дней ацилакта появился зуд,прекращать прием?
Принятый ответ
Здравствуйте
Да такое возможно
Тк возможно спровоцировать молочницу
Отмените препарат
Флуконазол однократно
Екатерина, подскажите, пожалуйста. Здесь мнения разделились, кто-то говорит однократно флуконазол, кто-то залаин. При этом я так понимаю суть у них одна , но хочется, чтобы помогло. Из симптомов только зуд, выделений и запаха нет. Какой в итоге препарат более действенный?
Любой
Какое потребление вам комфортнее
Принятый ответ
Здравствуйте. Свечи нужно отменить. Какие у вас были жалобы до назначения лечения? Какие сдавали анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, прекратить ацилакт. Если зуд самостоятельно не пройдёт после отмены- принять флуконазол 150 мг однократно. И лоратадин 10 мг.
Ольга, подскажите, пожалуйста. Здесь мнения разделились, кто-то говорит однократно флуконазол, кто-то залаин. При этом я так понимаю суть у них одна , но хочется, чтобы помогло. Из симптомов только зуд, выделений и запаха нет. Какой в итоге препарат более действенный?
Я бы уже местные средства не трогала. Поэтому флуконазол внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, отменить обязательно.
Свечи с лактобактериями могут провоцировать рецидив кандидоза.
Сейчас поставьте однократно вагинально св. Залаин.
А перорально принимайте капс. Вагилак по 1 капс 2 раза в день 14 дней для восстановления флоры
Принятый ответ
Здравствуйте, свечи вызвали обострение молочницы, такое бывает. Отмените . Внутрь свечу залаин однократно. Внутрь вагилак 2 раза в день 14 дней
Здравствуйте. Жалобы были на момент осмотра у гинеколога?
Да, конечно, нужно прекратить, если появился зуд. И сдать контрольный мазок, посмотреть, не присоединилась ли молочница.
Здравствуйте. Лактобактерии вызывают молочницу. Отмените и начните макмирор комплекс 8 дней