Риск синдрома дауна по первому скринингу

Добрый день Делала скрининг на фоне сильно токсикоза. Беременна двойней естественно. Мне 22 года Посмотрите, пожалуйста, скрининг, есть риск по синдрому дауна. Стоит ли переживать? По УЗИ все в порядке. Прикрепила все файлы

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, риск по хромосомной патологии в обоих малышей низкий и дообследование при таких рисках не требуется. Повышены риски по осложнениям беременности, в частности по преэклампсии, обычно в подобных случаях рекомендуется ацетилсалициловая кислота 150 мг с 12 по 36 неделю, а так же препараты кальция для строения риска, так же ежедневный контроль АД и белка мочи после 20 недели

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь, по результатам первого скрининга все риски у вас рассчитаны как низкие. Риски на хромосомные патологии на синдром Дауна, Эдварса и Патау низкие. Высокими считаются риски при показателях менее 1:100. Отдельно показатели крови на гормоны мы не оцениваем, скрининг смотрят только в комплексе учитывая результаты узи, анамнез, ктр, твп и другие маркеры.
Показаний для дообследования и инвазивной диагностики у вас нет.
Благополучной беременности!