Плохие результаты скрининга
Пришел плохой результат скрининга по крови, по узи все параметры в норме. данные : b-хгч (корек Мом)- 3,57 норма 0.5-2 PIGF (корект Мом) 0.46 норма 0.5-2 возрастной риск дауна 1:401 расчетный риск дауна 1:2723 риск дауна: низкий расчетный риск дауна только по б/х 1:20 остальные риски низкие. риск поздней преэмпласкии высокий 1:65 делала скрининг в 12,5 недель. какие дальнейшие действия?
Здравствуйте
Вам необходимо дообследование
НИПТ это не инвазивный метод с достоверностью 96%
Или амниоцентез- метод инвазивный, но достоверный 99%
Здравствуйте, вам нужна консультация генетика и амниоцентез. Также необходим прием кардиомагнил 150 мг в день для профилактики ПЭ.
Добрый день.
По поводу риска преэклампсии - принимайте Кардиомагнил, по 150 мг на ночь до 36 недели.
Остальные риски низкие и дальнейшего обследования и вмешательства не требуют.
Игорь Игоревич, а как же завышенный b хгч корек 3,57 и расчетный синдром дауна по этому показателю 1:20?
расчетный риск дауна 1:2723
риск дауна: низкий
Отдельные показатели не важны, итоговый результат - "рссчетный" ("индивидуальный").
Игорь Игоревич, а он у меня откуда может быть, если у меня всегда низкое давление? Как его расчитывают
Принятый ответ
Хороший вопрос ) алгоритмы программы на русском не публиковались. Но на практике отмечается хорошая корреляция между данными программы и реальным состоянием, ей можно верить.
Здравствуйте. У вас высокий риск преэклампсии, нужно принимать Кардиомагнил по 150 мг каждый вечер до 36 недель беременности, Все остальные риски низкие
Екатерина Александровна, а то что по хгч риск дауна высокий?
Принятый ответ
У вас расчетный результат - низкий риск, все в порядке
Здравствуйте.прикрепите результат обследования
Жала, прикрепила
У вас действительно высокий риск синдрома Дауна.нипт не нужно делать,обязательно консультация генетика и потом амниоцентез
Жала, 1:2723 это высокий?
Расчетный риск 1:20.лучше проконсультироваться с генетиком
Жала, я уже связалась со свои врачом, и мой расчётный риск это 1:2723.
Как вы смотрели?