Задержка 3 дня
Добрый день, перед овуляцией было два ППА, без окончания внутрь, ну и до этого было секунд 30, переживаю, что может как-то из естественной смазки партнера могло что-то пролететь, сделала два теста на беременность 18 дпо, оба отрицательные, ужасно боюсь беременности, возможна ли она или нет? В этом месяце подверглась чуть ли не ежедневным сильным стрессам, паническим атакам, может ли быть задержка из-за стрессов?
Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, то беременность совершенно точно исключена, задержка до 10 дней Вообще является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза, Возможно не было овуляции в цикле или образовалась киста яичника
Принятый ответ
Здравствуйте.
Задержка до 10 дней считается нормой . Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ).
Беременность наступает при полноценном половом акте с эякуляцией во влагалище. Так как этого не было , наступление беременности стремится к 0. В остальных случаях беременность не наступает .
Но если были половые акты без предохранения и с эякуляцией , то чаще всего рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта для подтверждения или исключения беременности, показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более 5 о наличии.Если в течении 10 дней менструация не наступает , а беременность исключена , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться
Здравствуйте
Беременность возможна только при условии полноценного вагинального полового акта с эякуляцией ( окончанием ) глубоко во влагалище ( без презерватива) . Во всех остальных случаях беременность исключена .
А вот сильные стрессы как раз относятся к мощному триггеру сбоя менструального цикла . Ожидайте прихода менструации до 10 дней задержки . Если так и не придет , отправляйтесь на узи ОМТ
Здравствуйте, если не было окончания в влагалище, то вероятность беременности минимальна. Но, учитывая фертильные дни, все-таки вероятность есть. В таком случае желательно сдать кровь на ХГЧ (менее 5 результат - беременности нет). Это самый достоверный метод.
Задержка может быть связана с многими факторами: и стрессом и поздней овуляцией и ановуляторным циклом, и сменой режима, утомляемостью. Так же могла образоваться киста яичника (исключить по УЗИ).
Лилия, здравствуйте, задержка до+-7 дней, это норма для цикла, особенно если были стрессы. При прерванном ПА без эякуляции во влагалище беременность маловероятна. Если не приду ют менструации через 10-14 дней, то рекомендуется узи малого таза, для исключения патологии эндометрия и яичников.