Уплотнение между ухом и головой

Добрый день! Несколько дней назад обнаружила уплотнение с обратной стороны уха, оно внешне малозаметно, телесного цвета, но на ощупь как прыщик или рубец но мягкий, около 7 мм диаметр. Не болит вообще. Я сейчас в отпуске и не могу попасть к врачу, может есть возможность по фото как-то определить что это может быть? Я накрутила себя, что вдруг это онкология. К впачу очно схожу по приезду домой. Заранее большое спасибо за ответ.

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие увеличенного лимфоузла, страшного ничего нет, лимфоузлы увеличиваются на фоне инфекции. Возможно недавно переболели. Таких случаях обычно рекомендуется очной осмотр терапевта, сдать общий анализ крови сделать узи лимфоузла

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно предложить воспаление лимфоузла или формирования липомы.
Необходимо понаблюдать.
Не давить.
Баня, сауна пока не посещать.
При увеличении или болезненности обратиться к хирургу.
Будьте здоровы.

Здравствуйте.
Какой консистенции это образование, если пощупать, оно плотное, подвижное, болезненное?
По описанию и фото больше похоже на проявление липомы или атеромы -доброкачественная киста .
Необходимо в таких случаях провести узи данного образования для определения его структуры и точной постановки диагноза.
Не волнуйтесь, по фото не похоже на злокачественные проявления.