Превинар и пентаксим

Здравствуйте, ребенку 2 года. Вчера сделали Пентаксим и превинар .педиатр сказала, принять Нурофен по приходу домой и Зодак 5 дней. До этого на прививки не было аллергии,была только небольшая темпиратура. Сегодня рассказала маме,та начала ругаться,что я не спросила у педиатра ,для чего она назначила Зодак. Она уверена,что если его давать после прививки,то мы не узнаем есть ли алергия на прививки. А если она есть,то прививку не стоит делать. Для меня это бред.но я хочу просто узнать для чего так назначают и стоит ли мне продолжать давать Зодак

Хронических нет,но есть цитомегаловирус и лимфоузел за правым ухом,который не уменьшается и не проходит с 4 недели от рождения
2 года

Здравствуйте, антигистаминные препараты могут назначить с целью уменьшения отёка в месте укола вакцины. Это даже не обязательно, можно обойтись и без приёма антигистаминных. Никакой профилактики аллергии перед вакцинацией не проводится.