Расшифровка анализа для прививки

Ребёнку 1 год и 3 месяца. Прививки ставили только в роддоме. С чего сейчас начать прививаться? И можно ли это сделать, у ребёнка всегда температура 37.1 Анализы крови прикладываю, смущает низкий гемоглобин

Нет
1 год

Здравствуйте, Анализы не прикрепились, попробуйте ещё раз. Ребёнок кушает животные белки? Мясо, печень, яйца, рыбу? напишите пожалуйста рост и вес, С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, посмотрите еще раз, добавила. Кушает мясо, печень не очень любит, яйцо ест, рыбу редко едим. Вес 10300, рост 78

Принятый ответ

По анализу признаки железодефицита, от этого может держаться субфебрилитет, настоятельно рекомендую препараты железа принимать курсом не менее 3х месяцев, каждый день кушать продукты из гемодиеты - с поправкой на возраст ребёнка. Питьевой режим рекомендую увеличить, пить воды не менее 30 мл на кг веса тела в сутки. Билирубин повышен. Рекомендую к приёму Фламин в гранулах - мягкое желчегонное действие и снижает билирубин в крови. По вакцинам: рекомендую сначала Манту и как придёте через 72 часа показать результат, если всё в порядке, сразу же делаем Пентаксим + гепатит (либо Инфанрикс-гекса это тот же состав) и + Корь-паротит-краснуха, но в разные части тела. Далее через 45 дней повторяем Пентаксим (либо Инфанрикс) - всего 3 раза и через год ревакцинация. Рекомендую дообследование на анемический профиль. К приёму Мультитабс-малыш на месяц.

Здраствуйте . По результату анализа у вас анемия , нужно сдать еще сыв. железо ОЖСС и ферритин
при температуре вакцинация противопаказана

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови у ребенка железодефицитная анемия лёгкой степени. Показан прием препаратов железа, например Мальтофер 2 кап/кг в течение 3 месяцев, с контролем анализа крови и анализ на ферритин через месяц.
При отсутствии признаков болезни, если после осмотра врача всё хорошо, то можно начать вакцинацию.
Начать следует с реакции Манту, через 72 часа можно сделать прививку от кори паротита краснухи. Затем через месяц начать Пентаксим ( коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит, гемофильная инфекция) 3 кратно с интервалом в 45 дней или Инфанрикс гекса (+гепатит в) 2 раза через 45 дней и Пентаксим третий раз.
Превенар 2 кратно и интервалом в 3 месяца.
Можно делать по одной, можно сочетать.