Температура и слабость
15 числа обратились к врачу из за сильной слабости и тошноты. Температура 37.2 сделали рентген лёгких и взяли кровь. После чего сказали что у вас орви. Никаких таблеток не назначили. Сегодня 19 и температура поднимается до 38 и также слабость и тошнота. Посоветуйте антибиотики какие пропить?
Добрый день. Антибиотики при вирусной инфекции не показаны, так как не действуют на этиологический фактор - вирусную инфекцию. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Можно добавить противовирусное (виферон суппозитории и так далее). Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.