Онемела правая щека

Добрый день. У меня 5 день, как онемела щека с правой стороны лица. Онемела не сильно, зубы не болят. Также легкое онемение части языка и мочки уха.В первые дни чувствовала небольшую боль, когда сжимала челюсть, сейчас не болит. Была у дежурного врача, поставили воспаление тройничного нерва. Поскольку никаких сильных проявлений и болей нет, назначили щадящее лечение: неуробион (таблетки) по схеме, намесил порошок 2 раза в день 3-5 дней, сирдалуд 2 мг- 1 р в день. Пью все таблетки 2 день пока онемение не спало, но оно и не усилилось. Сказали спустя 3 дня показаться неврологу. Скажите, правильное ли лечение назначено? Мне кажется , что у меня тошнота от каких-то таблеток, возможно от намесила. Сколько будет проходить онемение?

Нет
31 год

Здравствуйте. Тут необходимо дифференцировать между тройничным нервом и дисфункцией ВНЧС. Я бы рекомендовала сделать стимуляционную ЭНМГ тройничного нерва. Лечение в целом верное, и для одного и для другого случая. Но я бы нимесил заменила на аркоксиа 90 мг 7-14 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды.
После чего могли возникнуть симптомы? Может простыли или болели?

Маргарита, спасибо. Можно сделать эту процедуру, если в ближ время не пройдёт? Или лучше сразу?
Не могу точно сказать, может продуло, но не болела. Может на нервной почве, хотя тоже сильных потрясений не было.

Принятый ответ

Можно немного подождать эффект от лечения, если не будет, то сделать ЭНМГ

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас при жевании есть усиление боли?
Рекомендую сделать ЭНМГ тройничного нерва, если на ней норма, то КТ ВЧС.
Лечение назначено верно. Чтобы Нимесил не вызывал тошноту нужно принимать Омепразол по 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды на весь курс приема Нимесила. Или как посоветовала коллега выше можно заменить на Аркоксия 90 мг 1 раз в день.

Анастасия, нет, боли при жевании нет. Онемение тоже не полное, немного ощущаю.
Спасибо.
Хорошо, поняла вас.