Фурункул 6мес ребенок

Ребенку после удаления фурункула в первый день можно не колоть антибиотик? Назначили цефтриаксон, но ранее никогда не кололи его, сегодня вечером первый укол можно перенести на завтра? Чтоб сделали в клинике под присмотром, боюсь реакции (анаф шок)

Нет
6 лет

Здравствуйте.
Стартовый антибиотик при инфекциях кожи - Амоксициллин/амоксиклав в виде суспензии (в дозировке 30-40мг /кг/сутки) или цефазолин в иньекциях.
Назначение Цефтриаксона при фурункуле не оправдано.

Отвечая на Ваш вопрос : да, ввести можно и на следующий день