Помогите разобраться с этим пожалуйста очень
Меня зовут Ксения, мне 22 года. С августа и по сей день болею ОРВИ. Сейчас беспокоит: тошнота,небольшие покалывания в области сердца,урчания в сердце, ком в горле,из за которого трудно дышать. КТ ни разу не делала...тест на ковид ни разу не сдавала и скорее всего не буду..что делать?
Добрый день. Признаки ОРВИ не описываете. Это может быть результатом заболевания сердечно-сосудистой системы (ВСД), но нельзя исключить и болезнь костно-мышечной системы (остеохондроз) или неврологическую патологию (межреберную невралгию). Имеет смысл обследоваться хотя бы минимально: общий анализ крови, ЭКГ, рентген грудного отдела позвоночника или МРТ, осмотр терапевта и невропатолога. После этого можно будет поставить диагноз и подобрать лечение.
Ольга, а эти симптомы угрожают моей жизни? Мне ОРВИ поставили