Бетмига и планирование беременности
Здравствуйте. По результатам цистоскопии врач ставит диагноз лейкоплакия мочевого пузыря. ОАМ идеальный, бактерий и лейкоцитов нет. Фемофлор и андрофлор с мужем сдавали, по ним проблем нет, гинекологический мазок сдавала, нет воспалений, бактерий, кандиды. Прошла курс антибиотиков, уроваксом, суперлимф, урогиал 4 раза. Симптомы не прошли. Мне помогает снять симптомы препарат Бетмига, назначили по 1 таб курс месяц. ТУР я пока делать не хочу. Вопрос, мы с мужем планируем беременность, через сколько циклов после завершения курса Бетмиги можно начать планировать, нигде не могу найти информацию. Спасибо.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
После завершения приёма Бетмиги обычно рекомендуется выждать 1-2 менструальных цикла (до 2-х месяцев) перед планированием беременности.
Владимир Александрович, верно ли я понимаю, что через 1-2 месяца препарат полностью выведется из организма? Прочитала информацию, что бетмига имеет накопительный эффект в тканях организма.
Всё верно
Принятый ответ
Здравствуйте! После завершения курса приёма Бетмиги обычно рекомендуется выждать паузу в 1 месяц. После чего спокойно продолжать планировать. Тем более, что по результатам Андрофлора и Фемофлора никаких ИППП получается не выявлено.
Галина Александровна, верно ли я понимаю, что через 1 месяц препарат полностью выведется из организма? Прочитала информацию, что бетмига имеет накопительный эффект в тканях организма.
Да, верно понимаете.