Цистит, боль при мочеиспускании , частые мочеиспускания

Боль при мочеиспускании , частые мочеиспускания. Нет возможности пойти к врачу в ближайшие два дня. Что делать ? Пью много жидкости (ромашка, травяные), также канефрон

30 лет

Принятый ответ

Ирина, в данной ситуации, если нет возможности в ближайшее время посетить доктора, можно рекомендовать Монурал однократно 1 пакетик., Канефрон по 2 таб*3 р/д-2 недели, обильное питьё, брусничные компоты, морсы.

Монурал 3 грамма?

Ирина, верно, 3 г однократно 1 пакетик.

Принятый ответ

Здравствуйте!
С высокой вероятностью у вас острый цистит или начало инфекции мочевых путей. Пока нет возможности попасть к врачу:
- Продолжайте пить много жидкости (2–2,5 л/сут).
- Канефрон
- НПВС (Ибупрофен) – при сильной боли.
- Монурал однократно на пустой мочевой пузырь.

Принятый ответ

добрый день! описанное вами похоже на цистит. в идеале сдать бак посев мочи + чувствительность к антибиотикам и на основании анализа уже провести лечение.
для лечения цистита может быть рекомендован препарат монурал - однократно 1 пакетик на ночь на пустой мочевой пузырь. если эффекта положительного не будет, значит, обязательно сдавать бак посев уже.
обильное питье, добавить морсы из морошки, клюквы, брусники.

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации если нет возможности сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам назначают принять монурал один пакетик однократно на пустой мочевой пузырь
Канефрон продолжайте принимать до месяца, обильное питье, контроль узи почек и консультация уролога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая симптомы, вероятнее всего, это острый неосложнённый цистит. До очной консультации рекомендуют: продолжать приём Канефрона, обильное питьё (вода, морсы,чаи), при выраженной боли допустим приём ибупрофена или дротаверина, если нет противопоказаний. Если ранее был эпизод цистита и хорошо переносился фосфомицин (Монурал), возможно однократное применение (3 г внутрь однократно). При ухудшении: повышении температуры, появлении боли в пояснице или крови в моче требуется очная помощь раньше.
Берегите себя🍀

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать