Бисептол ребенку, не вреден ли
Добрый день. У ребенка врожденное уретроцеле и удвоение правой почки. Сейчас возраст ребенка 3,5 месяца. Уже два раза была инфекция мочеполовых путей с повышением температуры до 38, пили антибиотики. После курса антибиотиков врач назначил Фурагин, но через неделю приема снова поднялась температура и лейкоциты в моче 75. Сказал заменить на бисептол. После вечернего приема ночью был жидкий стул, и на следующий день мучал животик. Не вреден ли этот препарат для ребенка и можно ли его длительно применять. Есть ли побочные действия? В сентябре готовимся к операции, сказали пить все это время.
Добрый день. Применение бисептола для детей предусмотрено , так как на это есть показание. У любого лекарства есть побочные эффекты, но когда предполагаемая польза выше чем риск , лекарство принимается. Понимаю ваше беспокойство . К лечению стоит добавить пробиотики ( баксет, нормобакт ) а так же препараты симетикона от боле в животе ( боботик , эспумизан )
Если боли не будут проходить , обратитесь к своему лечащему врачу для замены препарата
Спасибо. А сколько принимать баксет? Длительный прием, больше месяца, не навредит?
Принятый ответ
У ребенка есть показания для этого . Баксет 1 Саше 1 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Бисептол это сульфаниламидный препарат, одно из показаний - это инфекции мочеполовых органов: инфекции мочевыводящих путей. В суспензии разрешён с 2х месяцев. Длительным курсом - да, сульфаниламиды по показаниям назначают. Побочные эффекты есть у каждого работающего препарата, нет эффективных препаратов без побочных эффектов, это часть фармакодинамики препарата.
Я лично не знаю ни одного эффективного препарата без побочных эффектов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
А такой длительный прием не навредит? Бобле месяца получается принимать? И реакция в виде жидкого стула пройдет?
Здравствуйте, Виктория!
У любых препаратов есть побочные эффекты.
Но если врач назначил препарат -значит есть показания к приему .
Если беспокоит газообразование-можно добавить Эспумизан. При частом жидком стуле бак сет бэби по 1 Саше
Здравствуйте!
Бисептол назначают в тех случаях, когда нет эффекта от других групп антибиотиков, а т.к. у малыша достаточно быстро возник рецидив, прием бисептола оправдан, прием может быть длительным, т.к. при сохранении инфекции и как следствие воспаления невозможно будет своевременно провести оперативное вмешательство, поэтому если возникает диарея на фоне приёма бисептола, рекомендуют параллельный прием бак сета беби.
Спасибо. Сколько дней нужно принимать баксет?
Принятый ответ
Бак сет беби рекомендуют 7-10 дней, но если диарея на фоне бисептола возвращается, прием может быть продлён на весь период приёма антибиотика.
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуют добавить пробиотик баксет. Также добавить семитикон можно эспумизан, и если после данных препаратов не будет положительной динамики, в таких случаях рекомендуют обратиться к своему лечащему врачу. Конечно, бисептол назначают детям
Спасибо. Как сколько дней принимать баксет?
Принятый ответ
В течении 7 дней по 1 порошку в день