Мочекаменная болезнь

14 июля поставили стент и убрали камень из мочеточника,стационар, выписана в удовл состояние, выписаны антибиотики, пропила 7 дней, 27 июля почувствовала жжение при мочеспускании, и частое мочеспускание, моча мутная, сдала анализ общий, выходят мелкие камушки , 1 мм. После ночи моча мутная, в течение дня пью много и мочусь нормально, моча не совсем мутная!, по совету врача пью опять антибиотик, после трех дней и приема антибиотика, сдала анализ, лейкоцитов очень много! Что делать?

Сахарный диабет
58 лет

Здравствуйте. Общий анализ мочи указывает на инфекцию мочевыводящих путей.
Из рекомендаций эффективным считается начать:
1) При острых симптомах инфекции мочевыводящих путей принимать рекомендуется Lactoflorene цист по схеме: в первый и во второй день приёма – по 3 саше – пакетика в день, третий и четвёртый день – по 2 саше – пакетика в день, а с пятого дня уже начать 1 саше – пакетику в день, растворять обе части пакетика в стакане воды, средняя продолжительность применения 1 месяц.
2) Макмирор принимать по 1 т * 3 раза в день после еды в течение 7 дней.
3) Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней.
Продолжительность зависит от результатов наблюдения в динамике и может измениться.
После проведённого курса рекомендуется повторить общий анализ мочи.
Контроль УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1756730789937e79293f07f993f97e7919ce35d460.jpg
ольга
Клиент

Добрый день! Темп. Нет, болей нет

ольга
Клиент

Острые симптомы это что значит?

ольга
Клиент

В понедельник должны стент снять

Добрый день, вы все правильно делаете. Это обычная ситуация- после стентирования общий анализ мочи может быть хуже ( была операция, давление , травматизация тканей) + сейчас благодаря стенту пассаж мочи по мочеточнику восстановлен и почка усиленно "гонит" мочу, извините за такой термин. Продолжайте лечение, стент уберут и все нормализуется.

ольга
Клиент

В понедельник должны снять стент прошло 20 дней

ольга
Клиент

Почему 30 июля сдавала мочу, лейкоцитов было меньше

Принятый ответ

Еще раз поясняю, что стент в мочеточнике - это инородное тело, поэтому изменения в анализе мочи могут быть, как реакция на него организма! Не было необходимости часто делать анализ мочи, вы не сможете объективно оценить меньше или больше "воспаление". Уберите стент и затем картина будет объективной.

ольга
Клиент

Поняла, большое спасибо