Первый половой акт
Здравствуйте, мне 19 лет, первый половой акт произошел 27 июля , овуляция по календарю должна была быть с 9-18 число, цикл длится от 30-40 дней, па был прерванный, эякуляции спермы во влагалище не было, но переживаю из-за предэякулята или мужской смазки 24 июля должны были пойти месячные, после па немного кровоточило, месячные пошли 31 июля , но не обильные (обычно идут 3-4 дня) в этом случае были от силы 2 дня, не знаю месячные ли это были? сейчас ощущаю зуд, есть ли вероятность беременности? почему сейчас ощущаю зуд? и почему месячные не такие обильные , как обычно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, то беременность в этом случае исключена, тем более прошла менструация, в течение жизни менструальный цикл может менять свой характер, ничего страшного в этом нет, Если есть дискомфорт во влагалище то для точного лечения сдайте фемофлор 16
эякуляции во влагалище точно не было, но переживаю из-за предэкулята или выделений
По-другому беременность не наступает, В вашем случае она исключена
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если половой контакт был без контрацепции, то обычно в подобных случаях рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ для исключения беременности.
Вероятность беременности при ППА не высока, но не равна 0.
Зуд может быть при нарушении микрофлоры влагалища, в том числе на фоне начала половой жизни. Для уточнения причины жалоб обычно рекомендуют сдать мазок Фемофлор-скрин.
Принятый ответ
Здравствуйте, если точно не было эякуляции во влагалище, то вероятность беременности в этом случае практически равна нулю.
Характер менструации мог измениться после дефлорации, так как это стресс для организма.
По поводу зуда рекомендуется сдать фемофлор-16 , так как возможно развитие бак. вагиноза, из-за чего возникли такие симптомы
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы не 100% уверены , что эякуляции не было во влагалище, в таком случае рекомендуется сдать анализ ХГЧ , от поедъякулята беременность не может быть, но ППА не 100% защита. Если по ХГЧ результат меньше 5 будет, то беременности нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Беременность в описанной ситуации практически исключена: половой акт был на 3 день цикла, до овуляции далеко, эякуляции во влагалище НЕ было, а предэякулят в такой фазе цикла не несёт клинически значимого риска. Кровотечение 31 июля, скорее всего менструация, просто более скудная на фоне гормональной перестройки и первого ПА. Зуд связан либо с микротравмами слизистой, либо с началом лёгкого вагинального дисбаланса (часто бывает после первого секса). Сделайте обычный тест на беременность ради спокойствия, он уже будет достоверен. Если зуд или выделения сохранятся больше недели или усилятся, достаточно обратиться к гинекологу для мазка и простого местного лечения.
Берегите себя🍀
ПА произошел 28 июля , после него кровило несколько дней, 30 июля уже крови не было, 31 июля начались обильные месячные , продлились ровно день, а с 1-2 августа начался зуд, который вызывал частое мочеиспускание, вместе с кровавыми выделениями (каждые 15-30 минут) пила много воды и бегала в туалет (моча была без крови), но за раз могла несколько раз опорожниться маленьким количеством мочи.
Сегодня 3 августа , никакого зуда и рези и нет желания часто ходить в туалет. Как это понимать?
Вероятнее всего, это был лёгкий посткоитальный цистит, раздражение мочеиспускательного канала после первого секса. Симптомы прошли сами, лечения сейчас не нужно. Обследование понадобится только при повторении жалоб.
это раздражение в порядке нормы или дело в партнере или моём организме?
Такое раздражение после первого секса , обычная реакция организма: слизистая и мочеиспускательный канал только «привыкают» к половому акту. Это не говорит о проблемах с партнёром и не означает, что у вас что‑то «не так».
поняла, спасибо)
Пожалуйста 🙂