Консультация гинеколога /

Полип.овуляция, эндометрий — вопрос №1209768

Здравствуйте. Сегодня ночью была овуляция. Ходила на фолликулогинез на 5 дц и сегодня 14 дц. Сегодня увидели подозрение на полип эндометрия. Посмотрите пожалуйста и оцените рост эндометрия. Планируем беременность

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас рост эндометрия отличный ,овуляция произошла. Но полип может мешать зачатию, его нужно обязательно удалять, к сожалению. Сделайте узи на 5-7 день цикла, если снова найдут полип, нужно пройти гистероскопию + полипэктомию.
Принятый ответ
Клиент
Алина, я делала на 5 день. Ничего она не находила. А сегодня увидели. Мой врач говорит это может быть спайка. Вот не знаю что думать.

Акушер, Гинеколог
Елена, вот поэтому и рекомендую переделать УЗИ на 5-7 день цикла.
Полип может образоваться в любой момент, к сожалению. И точной причины их появления до сих пор не известно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, есть овуляция, хороший эндометрий, полип в на 14 день уже не рассматривают, потому что за эндометрием плохая визуализация, если его не было на 5 день цикла - все нормально, а даже если он там есть, такие маленькие размеры - не помеха для наступления беременности
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо большое. На прошлом узи она только обнаружила остатки месячных. А они правда еще шли. Сказала это месячные. А не полип.
Акушер, Гинеколог
Причин для паники нет, пейте фолиевую кислоту и планируйте беременность, овуляция есть, поэтому ловить ее каждый месяц при планировании не нужно, регулярный секс каждые 2-3 дня - залог успеха)
В норме беременность наступает в течение года
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте!

Эндометрий по толщине отличный, овуляция есть. С полипом нужно разбираться, лучше повторить УЗИ на 7-10 день цикла, если снова будет подозрение на полип, нужно удалять. Он мешает планированию беременности
Принятый ответ
Гинеколог
Елена, здравствуйте. По УЗИ все в порядке, эндометрий хороший. Полип не оценивают на такой день цикла, это не информативно. Можно сделать УЗИ в динамике на 5-7 день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Елена!У Вас отличный рост эндометрия,но так как есть подозрение на полип эндометрия,рекомендую Вам повторить УЗИ на 5-7-й дмц.Если полип подтвердится, необходимо сделать гистерорезектоскопию, так как полип может препятствовать имплантации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, пройдите узи в следующем цикле на 5-7день цикла, если подтвердиться полип, то удалить ,потом беременнеть
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Полип необходимо будет удалить оперативным путём