Болит живот
Здравствуйте. Вчера днём заболел живот справа от пупка. Выпила эспумизан и ношпу, прошло. Спустя сутки появилась такая же боль слева от пупка. Боль не острая , а будто там шарик надулся , не знаю как объяснить. Как спазм. Не может ли это быть аппендицит? Если кишечник, то как лечить и какие обследования пройти?
Добрый вечер!
Кроме спазмов, есть нарушения стула? Тошнота? Другие симптомы?
При подобных жалобах, рекомендуют
Тримедат или Необутин 200 мн 3 раза в в день 7-10 дней, он нормализует работу ЖКТ и снимает спазмы.
Здравствуйте. Других симптомов нет. Я выпила Дюспаталин, это не то? Боли сохраняются периодически в течение дня
Метеоризм есть
Дюспаиалин обладает преимущественно обезбрливающим эффектом, а тримедат ещё и нормализует работу жкт
От взлутия можно добавить Симетикон или Эспумизан 40мг 3-4 капсулы 5-10 дней, схлопывает лишний воздух и уменьшает вздутие
Здравствуйте ещё раз. Третий день так и побаливает живот. Метеоризм и жидкий стул. У ребёнка 4 года вчера был жидкий стул и метеоризм. Я пью
Креон , дюспаталин и тримедат. Что это может быть?
Температуры нет? Может кушали что то новое? Вне дома?
Температуры нет. Симптомы так и остались - спазмы , вздутие сильное, один раз была диарея. Как только поем, сразу газы. Пью дюспаталин, тримедат, креон.
Диарея это выход на стул более 3 раз в день
1 раз жидкий стул, не считается диареей
Повышеное газообразование может быть вызвано рядом причин. Особенностями питания, нарушением пищеварения, дисбалансом в составе микрофлоры кишечника,нарушением моторики кишечника.
Пациентам с подобными жалобами чаще всего рекомендуют, скорректировать питание: исключить молоко, хлеб, капусту,горох, фасоль, свежие фрукты и овощи. Хилак форте по 40-60 капель во время еды на 2-4 недели. Он регулирует равновесие кишечной микрофлоры и нормализует ее состав. Микразим или Креон 10 тыс ЕД во время еды на 2 недели. Это ферменты, они помогут улучшить переваривание пищи. Бактистатин 1-2 к 2 раза в день во время еды 2 недели.организма человека.
Это природный сорбент, он избирательно сорбирует и выводит токсины и аллергены, не вступая при этом во взаимодействие с витаминами, аминокислотами, белками и другими полезными веществами; нормализует перистальтику кишечника, уменьшает вздутие и спазмы. Симетикон или Эспумизан 40мг 3-4 капсулы 5-10 дней, схлопывает лишний воздух и уменьшает вздутие. Эубикор по 1 пак 3-4 раза в день до 2 недель
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите пожалуйста есть ли повышение температуры?
Как вы можете оценить интенсивность боли от 1 до 10?
Есть ли другие симптомы (тошнота, рвота, нарушение стула)?
Сколько по времени длится?
Чем питались накануне перед тем как возник болевой синдром ?
Описанные симптомы могут указывать на различные состояния: от функциональных нарушений кишечника до воспалительных процессов.
По описанию можно предположить СРК, но важны исключить органические причины , и если они будут исключены то можно уже говорить о функциональных расстройствах
В таких случаях рекомендуют обычно обследования :
-общий анализ крови
-биохимию( аст , алт, щелочная фосфатаза , билирубин общий и прямой , общий белок )
- фетальный кальпротектин
-Копрограмма
-УЗИ БП
Так же рекомендуют исключить жирное, жареное, острое
Пить больше водички
Постельный режим