Изжога или нет

после еды(обед пипец как заболел живот,прям желудок ,жжение такое .это же была изжога,выпила ношпу,не помогло, в аптеке дали антацидин,рассосала 2 штуки и выпила ибупрофен,минут через 20 прошло. Но вот сейчас думаю,не зря ли я выпила ибупрофен,может у меня камни или вообще аппендицит ,а я боль притупила((( и температура у меня 37.1...как считайте ,все таки изжога была? Сейчас измерила температуру спустя 2 часа после первого измерения 37,4 поднимается...

Нет
26 лет

Здравствуйте! Судя по описанию и эффекту после антацида, можно предположить гастро-эзофагеальный рефлюкс, который характеризуется забросом желудочного содержимого в пищевод (изжога), однократный прием нпвс в таких случаях вреда не приносит, как правило, не переживайте 🙏🏻

А подскажите,температура не опасна?что поднимается ,я уже боюсь за перетонит

Вероятнее всего, температура может выступать дебютом острой вирусной инфекции (орви), просто пока нет симптомов или был контакт с больным человеком, как раз сейчас сезон в разгаре, одно другому не мешает

Сейчас померяла температуру 36,9,понизилось,это нормально?

Да, конечно

Утром сейчас проснулась ,температура 36,8 .ЖИВОТ ПРОСТО НОЕТ,НО НЕ БОЛИТ, СТУЛ НОРМАЛЬНЫЙ,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА МОЖНО ЧТО БЫ НЕ НЫЛ ЖИВОТ ВЫПИТЬ НОШПУ?

Где именно ноет живот?

Как будто весь прям... но не сильно

Как будто бурлит там,даже не как будто,а бурлит

Обычно в таких случаях назначают лечение по схеме:
1. Ингибиторы протонной помпы, например, эзомепразол или рабепразол по схеме 20 мг 1 раз в день за 30 мин до еды на 4 недели (препарат направлен на снижение кислотности в желудке и снижение раздражения тем самым слизистой пищевода)
2. Прокинетики, например, итоприд (Ганатон) по 50 мг 3 раза в день за 30 мин до еды также на 4 недели (для нормализации эвакуации содержимого в ЖКТ)
Спазмолитическая терапия, например, мебеверин (дюспаталин) 200 мг 2 раза в день не менее 4 недель (для нормализации перистальтики кишечника)

Спасибо! Извините ,что пишу об этом,но вот сижу на работе и где ягодица прям на трусах пятно и влажно,это не страшно? Не может быть связано с кишечником...

Что за пятно?

Просто как пот..

Принятый ответ

Маловероятно, что с кишечником, может, выделение из половых путей

Добрый день!
По описанию возникновения болевого синдрома и по его купирование( прием антацидов) можно склоняться к проявлению ГЭРБ изжоге.
Одноразовый прием ибупрофена в подобной стиптоматике большой роли не сыграет и не замаскирует более серьёзное состояние.
Будьте здоровы 🌼

Принятый ответ

Это нормальная температура.
Возможно было повышение фоне стресса от болевого синдрома, или возможно начинаете заболевать ОРВИ. Понаблюдайте за собой

Здравствуйте.
Симптоматика действительно похожа на изжогу. Жжение за грудиной обусловлено забросом желудочного содержимого в пищевод.
Однократный прием ибупрофена не принесет вреда.

При аппендиците либо желчной колике( из- за камней желчного пузыря) присутствует достаточно сильная, характерная боль.

Повышение температуры может быть связано с началом острой респираторной инфекции. Поэтому необходимо понаблюдать за своим состоянием, при сохранении повышении температуры, присоединении респираторных симптомов ( заложенность носа, кашель) лишь подтверждит догадку о дебюте орви.

Сейчас померяла температуру ,у меня 36.9

Да, в подобном случае можно использовать миотропный спазмолитик но- шпу/ дротаверин

Принятый ответ

Скорее всего дело в повышенном потоотделении на фоне стресса и недомогания

Здравствуйте! Изжога очень субьетктивное ощущение, которое все воспринимают по разному. Как правило боли изжога не даёт, обычно её трактуют как чувство жжения в эпигастрии или по ходу пищевода, горит, печёт, жжет, именно так описывают изжогу. Действительно в подобных случаях неплохо справляются жидкие антацидные средства, которые обвалакивают слизистую, купируя чувство жжения.
Касательно ибупрофена, то действительно группа НПВС не применяется с целью обезболивания живота, как правило в таких случаях рекомендуют приём спазмолитиков (тримедат, бускопан, дюспаталин, метеоспазмил, спарекс, ношпа). В любом случае, в подобной ситуации рекомендуют понаблюдать за самочувствием и при необходимости посетить доктора в рамках очной консультации, чтобы провести пальпацию живота.

Будьте здоровы!

Доброе утро,сейчас прям чуть живот ноет,а так хорошо уже мне

Отлично, все наладится! Ещё раз будьте здоровы!

В подобной ситуации приём ношпы допустим, средсвом является спазмолитиком и расслабляет гладкую мускулатуру органов ЖКТ.

Принятый ответ

Сложно ответить на подобный вопрос, из кишечника теоретически может выделяться слизь, но пятно было бы не на ягодице.