Боли справа в нижний части живота

Ночью сильные боли полосой внизу живота, прям ближе к паховой части. Испуг, тремор рук и обморочное состояние. По незнанию выпила пенталгин, но он не работал, вызвала скорую. Боль во время осмотра ушла и стало болеть только справой нижний части живота. Во время осмотра было больновато нажимать на правую сторону, за остальное врачи сказали ок - живот мягкий Только вправой стороне ощущаются газы и «бульканье» Далее бессонная ночь из-за страха, на утро боли остались такие - при движение, перевороте , при нажимании на эту часть. Стул 2 раза, обычный оформленный, после него не было легче. Мочеиспускание безболезненно, Рвоты не было. Температура единственное 37.2 Не вытерпела и поехала в приемный покой. Осмотр хирурга, гинеколога и анализы… Меня отпустили, не увидели ничего за острую патологию. Назначили ношпу и диета по 5 столу. Выпила дома 2 таблетки ношпы, боли все равно остаются Не усиливаются конечно, но не легче… Что делать, вдруг ошибочное мнение врачей, очень боюсь потери времени и осложнений…

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подскажите , сухость во рту , тошнота , рвота была ? Боли отдают куда либо ? В спину , в задний проход ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Эльбрус Салахдинович, нет сухости не наблюдала, рвоты и тошноты тоже не было за эти 12 часов.
Боль никуда не отдает, только в правой области низа живота.
Например когда лежу на животе, или когда напрягаю мышцы, чтобы подняться. Ну или во время других движений.

В любом случае диагноз острый живот ставится при очном осмотре. Вероятнее всего боли мышечного характера.
Если будут симптомы усиливаться , температура повышаться , ухудшения самочувствия , рекомендую повторно обратиться в дежурную хирургию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Эльбрус Салахдинович, понимаю, поэтому обратилась в приемный покой за срочным очным смотром.
Подскажите, а по анализам - это похоже на что-то ?

По анализам нет ничего критичного , верхняя граница лейкоцитов

Принятый ответ

Здравствуйте.
По хорошему конечно Вас не мешало бы осмотреть повторно и взять анализы и посмотреть на них в динамике.
Если ничего не изменилось в отрицательную сторону, то хорошо.
По анализу крови у Вас немного повышен лейкоцитоз и есть сдвиг в лейкоформуле влево, что говорит, что какой то воспалительный процесс где то был или есть.
Или посмотрите по общему самочувствию, если ухудшения нет, то можно утром завтра провести повторный осмотр у хирурга.
Не беспокойтесь, ничего Вы не пропустите.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Андрей Сергеевич, я поняла. А в целом состояние, про которое я сейчас говорю похоже на аппендицит ?
Просто я с такими же неприятными болями и попала в приемный покой и был очный осмотр хирурга.

В состояние покоя и более легких движений все хорошо - резко встать,вздохнуть где-то глубоко отдает в правую сторону.
Но даже когда отдает боль не очень яркая, просто неприятные ощущение будто мышцы

Увы, но без осмотра делать какие либо выводы и тем более ставить диагноз, даже предположительно, это наверное неправильно.
Вам надо верить докторам которые Вас осматривали.
Но если у Вас остаются сомнения, то надо повторно показаться хирургу - никто Вас за это не поругает.

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая сохранение болей в данной ситуации рекомендуется повторно обратиться на осмотр к хирургу.
Острая патология живота исключается или подтверждается только при осмотре.
Если Вас смотрели сегодня судя по анализам, рекомендуется сегодня принять таб. Но шпа 1 таб на ночь, выпить чай с ромашкой он обладает спазмолитическим и успокаивающим эффектом, а если боль носит мышечный характер, нервное напряжение будет ее усиливать.
И если с утра живот будет болеть, обратится повторно в больницу для осмотра.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елизавета Александровна, я днем после осмотра приняла 2 таблетки ношпы и сильно не подействовало… врач предположил, что это колики или что-то такое
Как вы считаете в эту сторону можно смотреть или тут по любому аппендицит ?

Я не могу сказать что у Вас, так как без осмотра не скажешь. Но не вижу повода не верить коллегам, которые отпустили Вас домой

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте ?
Честно сказать, я бы рекомендовал повторно обратиться в дежурный стационар ? с целью очного осмотра врача-хирурга.
В онлайн-формате нельзя, к сожалению, исключить острую хирургическую патологию ❗
Здоровья Вам ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Дмитрий Юрьевич, это в срочном порядке?
Боли небольшие до сих пор сопровождают резкие движения или подъемы.
Температура 36.8
Я просто беспокоюсь, что приеду сейчас в приемный покой и меня обратно отправят точно так же, т.к была утром и ничего не нашли

Можно пронаблюдать до утра и уже по самочувствию определиться с дальнейшими действиями.