Госпитализация ради инвалидности
Здравствуйте скажите пожалуйста почему для инвалидности по неизлечимому психиатрическому заболеванию требуют госпитализации Аш на целых четыре месяца?
Здравствуйте.
При госпитализации есть возможность быстро и в одном месте пройти сразу всех врачей, но для этого не требуется такой доильный срок, обычно не больше месяца.
Возможно предлагают госпитализацию, потому что психическое состояние ухудшилось?
Татьяна Евгеньевна, нет у меня не ухудшалось психическое состояние и родители мне так и сказали что лежать надо ради инвалидности.
Через месяц, когда пройдёте всех врачей, можете написать заявление, что хотите выписаться и всё
Татьяна Евгеньевна, а почему нельзя всех врачей в один день пройти?
Можете амбулаторно проходить и сдавать анализы, это ваше право
Татьяна Евгеньевна, а стоит ли мне по поводу того что я лежал в психиатрической больнице идти на процедуру по очистке крови?
Принятый ответ
Нет, это совершенно не нужно
Здравствуйте, подскажите , Вы наблюдаетесь у психиатра ПНД? И были ли у Вас госпитализации за последний год?
4 месяца это период, который Вас должны наблюдать и оценивать степень нарушения функций организма. Госпитализация на 4месяца не обязательна, все зависит насколько часто Вы посещаете диспансер, проходите ли лечение, работали ли за последние 1-2года, нюансов много в каждом отдельном случае.
Если Вы постоянно находитесь в поле зрения ПНД , то лечащий врач может самостоятельно оформить Вам инвалидность. Я оформляла в этом году двум пациентам таким образом. Если Вы посещаете врача раз в год и реже, то тогда конечно предложат стационар, так как амбулаторно оценить стойкость утраты трудоспособности не представляется возможным.
Елена Вадимовна, а что конкретно делают для оценивания того насколько нарушены функции организма?
Елена Вадимовна, ну и как следствие та самая трудоспособность?
наблюдают , насколько можете: общаться, обслуживать себя, анализы назначают, инструментальные обследовпния (МРТ, ЭЭГ), консультации специалистов. И по результатам делают вывод трудоспособны или нет. Смотрят на прошлую трудовую деятельность -работали-не работали.
Приказ Минздрава есть и там много критериев, все не перечислить.
Елена Вадимовна, а стоит ли мне сейчас чистить кровь
Что имеется ввиду ? Чистить кровь от лекарственных препаратов?
Елена Вадимовна, да от лекарственных препаратов кровь
Если есть положительный эффект от лечения, то чистить кровь от них не нужно, эта процедура применяется только когда есть резистентность и ни один препарат не эффективен.
Елена Вадимовна, нет вы не поняли я вообще не хотел лечиться это меня родня заставила.
Принятый ответ
Поняла , лекарства и сами через 2-3 суток полностью метаболизируются и выйдут из организма .
Принятый ответ
Здравствуйте! Длительное пребывание в стационаре позволяет врачам-психиатрам провести все необходимые обследования (клинические, лабораторные, инструментальные, психологические). Оценить не только симптомы болезни, но и способность человека к самообслуживанию, контролю поведения, ориентации, общению, обучению, трудовой деятельности. Составить максимально полную картину ограничений жизнедеятельности.
Оно призвано подтвердить, что ограничения жизнедеятельности действительно являются выраженными и постоянными, несмотря на проведенное лечение.
Здравствуйте. Согласен с коллегами, что здесь не обязательно делать госпитализацию на 4 месяца, обычно все обследования занимают гораздо меньше времени. Тут, видимо, были какие-то нюансы, сложности. Просто так же тоже никто не будет держать человека в стационаре, поверьте.
Никанор Васильевич, на момент госпитализации я ничего такого за собой не замечал.
Никанор Васильевич, ну в смысле состояние мое по моим ощущениям было нормальным и мне родители ничего не говорили именно вот про то что у меня что то там нашли.
Вас понял. Ну что, допустим, два месяца Вами занимались, а потом следующие два месяца ничего не происходило? Что-то же происходило: лечение корректировали, какие-то исследования проводили, может быть, ждали ее какого-то результата и т.д.
Никанор Васильевич, да ничего особо не делали. Все обследования насколько я помню сделали в первый месяц
Принятый ответ
Странно тогда. Спросить бы Вам тогда у врачей о причинах такой долгой госпитализации..
Принятый ответ
Здравствуйте , возможно вас направляют на госпитализацию с целью обследования и уточнения диагноза. В таком случае при стабильном состоянии и установленном диагнозе , вас выпишут ранее этого срока с рекомендациями о направлении на МСЭ. Решить какой это срок может врачебная комиссия исходя из вашего состояния. Поэтому совершенно не обязательно речь идет о 4-х месяцах