На небе ближе к зеву появилось плотное пятно с белыми пупырышками
Добрый день. С недавнего времени появилось плотное пятно рядом с миндалиной , была у стоматолога он сказал , что пятно плотное , с белыми ворсинками , выделения отсутствуют, болей нет просто мешает , как инородное тело
Здравствуйте !
Приложите фотографии для оценки и понимания ,что это за пятно .
Как то беспокоит это пятно вас ? Болит ? Приносит дискомфорт ? Или это случайная находка ?
Не бывает ли изжоги ? Отрыжки ?
Рупия Зайнуловна, здравствуйте.
Боли не беспокоят, температура в норме, изжога да была одно время, сейчас все в порядке.
Фото могу скинуть позже.
Хотелось бы понять что это такое.
Обнаружила не случайно, вначале было першение в горле из за заброса желудочного сока во сне, даже был небольшой кашель.
Как прикрепите фото напишите ,чтобы не потеряла ваш вопрос . Без фото трудно сказать ,что это за пятно
Рупия Зайнуловна, добрый вечер.
Отправила фото. Посмотрите пожалуйста.
Посмотрела фотографии
Похоже на образование ,наиболее вероятно что это может быть папиллома .
Более вероятно ,что образование доброкачественное .
В подобной ситуации рекомендуется удаление образование очно у лор врача с последующей гистологией
Рупия Зайнуловна, скажите пожалуйста это ведь не онкология?
Принятый ответ
Это доброкачественное образование , не похоже на рак именно . Точно можно будет сказать после гистологии
Рупия Зайнуловна, спасибо 🙏 большое.
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото горла к вопросу чтобы можно было оценить состояние миндалин и задней стенки глотки
Как правило описанными симптомами может проявлять себя киста, афта - результат вирусной инфекции или травматизации слизистой оболочки, возможны также рубцовые процессы на слизистой оболочке после перенесённых ранней воспалений или травматизации в подобных ситуациях
Анна Юрьевна, здравствуйте.
Я могу отправить вам фото попозже.
Очень боюсь что это онкология 😔
Без фото к сожалению очень трудно предметно предположить что может иметь место
Прикрепите фото в файлообменник или к основному вопросу как появится возможность
Анна Юрьевна, отправляю вам фото
Прикрепите пожалуйста дополнительно фото горла, чтобы было видно миндалины и заднюю стенку глотки, чтобы можно было понять где находится данное пятно
Уточните также пожалуйста как давно обнаружили пятно?
Анна Юрьевна, добрый вечер. Отправила фото. Посмотрите пожалуйста.
По фото наиболее вероятно может иметь место образование слизистой оболочки глотки, вероятнее доброкачественное
В таких случаях как правило рекомендуют выполнить соскоб с данной находки на цитологическое исследование и удалить образование у лор-врача или онколога патологии головы шеи с гистологическим исследованием
Анна Юрьевна, скажите пожалуйста это может быть рак ?
Принятый ответ
На самом деле маловероятно что это может быть злокачественное образование исходя из приложенного фото, но удалить его и направить на гистологическое исследование обязательно стоит в таких случаях
Здравствуйте
Приложите фото горла для оценки его состояния пожалуйста. Без фото к сожалению трудно предположить, что имеет место быть.
Это может быть и афта, вирусная язвочка, может быть и реакция малых слюнных желез или лимфоидного фолликула.
Валерия Александровна, здравствуйте.
Отправила фото. Посмотрите пожалуйста.
Принятый ответ
По фотографии похоже на папиллому на плоской ножке. Или другое доброкачественное образование.
Обычно в таких случаях удаляют образование в условиях Лор-кабинета или кабинета онколога и отправляют материал на исследование
Здравствуйте.
Без фото затруднительно понять о чем идёт речь. Поэтому как появится возможность, загрузите фотографию, пожалуйста.
С чем-то связываете появление данного пятна? Как обнаружили? Какое-то лечение пробовали?
Татьяна Евгеньевна, здравствуйте.
Все начиналось с раздражения в горле , ощущение шершавости , кстати после ковида.
Еще наверное думаю, что ела перед сном и происходил заброс в пищевод и в горло , даже кашляла ночью и раздражало горло тоже , потом несколько раз когда ела семечки корябала горло кожурой от семечек. Вообщем то факторов много конечно.
Принятый ответ
по фото больше похоже на образование ротоглотки, возможно, папиллома на широком основании.
Лучше удалить у ЛОР-врача. Все образования после удаления отправляют на гистологическое исследования, после чего точно можно будет определить, что это.