Ангина. Красные пятна

У ребёнка была температура 39 сутки. Ангина. Педиатр прописал пить Азитрокс, Кагоцел, полоскание. Пропили сегодня третий день. Температуры нет. Но начинается сыпь на лице, на нёбе и на щеках красные пятна, на миндалинах и гортани белый налет. Как быть? Что делать дальше? Почему началась сыпь.

7 лет

Здравствуйте
Сдавали кровь или делали стрептатест перед антибиотиком? Пожалуйста, прикрепите фото посмотрим.

Здравствуйте

Нет. К сожалению. Мы живём в периферии. У нас по внешним проявлениям назначают антибиотики... Как нам быть дальше? ?

Здравствуйте. Судя по фото у ребёнка вирусная ангина и изначально антибиотик не нужен был.

Вы сдавали кровь перед тем как начинать принимать антибиотик? И стрептатест тоже нужно было делать.

Принятый ответ

Сейчас нужно продолжить симптоматическое лечение:
1) снижение температуры
2) обезболивание горла ( нельзя терпеть боль в горле), можно использовать нурофен(ибупрофен)
3) полоскать горло отваром ромашки ( если нет аллергии)
4) при боли в горле можно использовать спреи на выбор: Тантум Верде/Ангидак/Оралсепт по 1 впр 3 р/д, курс 5 дней
5) пусть ребёнок рассасывает пастилки мятные для горла ( можно самые простые-Холс/бобс), можно с обезболивающим эффектом ( доктор мом, стрепсилс)
6) И можно каждый день давать мороженое. Оно обезболивает, вызывает спазм сосудов, уменьшая отёк и красноту.

При ухудшении состояния, нужно всё же сдавать кровь.
Сейчас пока можете купить стрептатест, если он положительный, нужно будет начать принимать антибиотик заново

Спасибо большое!!!

.

Здравствуйте
Если сдавали анализ до АБ то приложите посмотрю
По фото больше похоже на вирусную инфекцию