Транспедикулярная фиксация

Произведена транспедикулярная фиксация на 4 болтах после компрессионного осколочного неотяжеленного позвонка поясничного отдела л1 Врач говорит, что потребуется еще одна лперация с заходом спереди. Можно ли заменить ее вертебропластикой?

Добрый день! если был оскольчатый перелом тела позвонка то скорее всего нужна операция из переднего доступа - убрать тело сломанного позвонка, отломки которые сдавливаю позвоночный канал и поставить титановый имплант. Вертебропластика в такой ситуации не поможет