Что вас беспокоит?

Постоянное желание зажмурить глаза

почему периодически и всё чаще возникает желание закрыть глаза и как можно сильнее сжать веки? пробовал закапывать левомицитином и сульфацилом, не помогает. особенно часто возникает такое состояние за рулём.

20 Ноября 2020·Просмотров: 1826·Максим

Здравствуйте.
Без очного полноценного осмотра офтальмолога не нужно капать самостоятельно антибактериальные капли.
Можно, у Вас синдром сухого глаза, аллергия либо иное состояние, которое можно установить только очно.
Максимум, Вы можете самостоятельно использовать слезозаменители без консервантов на основе гиалуроновой кислоты - Оптинол, артелак-всплеск, стиллавит и пр. часто в течение дня.

Доброе утро!
За рулем человек меньше моргает,больше концентрация.
Идет повышенное испарение слезы.Купите слезозаменители малой вязкости и капайте .Удачи!

Здравствуйте! Такое состояние возникает чаще за рулем, т.к. гьаза находяися в состоянии максимальной сосредоточенности. Поэтому используйте увлажняющие капли (на выбор артелак, хило-комод, систейн). В любом случае очно показаться доктору не помешает.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.