Пишу третий раз вопрос !!

Появилась шишка прошло 2 недели сначала меня не беспокоила ,а сейчас сильно чешется болит ухо и висок . Шишка находится рядом с мочкой около нижнего угла челюсти ,плотное уплотнение , болит висок давит и в ухе чешется Очень переживаю !!! Подскажите что это может быть

Мигрень
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть возможность, прикрепите фото, посмотрю. Это может быть лимфоузел, либо это укус насекомого либо это жировичок (липома). Нужен очный осмотр. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

Фотографии прикрепила переживаю за онкологию

Болит ухо ,висок и еще шея .

Рeкoмeндую получить консультацию Стоматолога и ЛОРа очно. Надо проверить уши, нос, горло, зубы, дёсны. Сделать УЗИ. Наиболее вероятно это лимфоузлы - биофильтры, собирают и фильтруют оттекающую жидкость от клеток, реагируют на воспалительный процесс в близлежащих тканях и органах, реагируют на вирусы, бактерии, токсины, надо искать и устранять первопричину. Пока не будет устранена первопричина, лимфоузел будет реагировать. Даже если есть кариес - лимфоузлы будут реагировать. Если недавно в этой области делали тату или пирсинг - тоже будет реагировать. В таких ситуациях обычно рeкoмeндую мазь Офломелид на кожу на проекцию лимфоузла наносить 4 раза в день курсом 5-7 дней. Внутрь пить рекомендую рассмотреть капли Лимфомиозот - применяют в комплексной терапии хронического тонзиллита, лимфаденита неспецифической этиологии с целью улучшения естественного лимфодренажа и уменьшения застоя лимфы, у него хороший состав и эффективность в нормализации функции лимфатических узлов при тонзиллитах, фарингитах и лимфаденитах. Оказывает детоксикационное, противоаллергическое, лимфодренажное, противоэкссудативное действия.
Это хоть и гомеопатический препарат, но отзывы хорошие и эффект проявляет выраженный. Эффект накопительный.

Почему тогда в ухе чешется весок давит и болит ,разве на этом месте лимфоузел,ближе к нижней челюсти?

местно наносить Псило-бальзам, а через 20-30 минут препарат Офломелид в мази 2-3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию можно предложить, что это лимфатический узел.
В таких случаях рекомендуют сдать общий анализ крови, СРБ.
Выполнить УЗИ данной области.

Скажите, не болели недавно? Есть ли кариес? Хронические заболевания лор-органов?

Гнойники в горле хоанические ,шишка появилась после того как я замерзла 2 недели назад ,насморка ничего не было кроме нее .Посмотрите по фото .
Твердая как горошина ,но от него стало болеть ухо и висок ,а сегодня шея заболела еще .Боль прямо чешется в ухе

Фотографии посмотрела.
Больше данных за воспалительный процесс лимфатического узла

Выполняли УЗИ этой области?

Нет

Не знала что на таком месте он бывает ,вот я на фотографиях пальцем показываю где

В этом месте располагаются околоушные лимфатические узлы

Чешется ухо и висок болит завтра собралась в неотложку боль не проходит иногда ,после еды усиливается

Зуд внутри слухового прохода ?

Да но не всегда

Каждый день с перерывами

Почесать как охото

После еды часто бывает

Ухо это одинаково слышит с другим?
Нет чувства заложненности, особенно при мытье головы?

Я не замечала иногда закладывало

Болит еще шея с этой же стороны как мышцы ,сегодня ощущаю что как будто гланда воспалилась

А чешется еще под языком и ухо ,даже сейчас

Боль пошла после еды как челюстью зашевелила

И сразу ужасно заболел висок давит

В таких случаях рекомендуют посетить лора для оценки слухового прохода и исключения воспалительного процесса среднего уха

Подскажите сплю я хорошо ,после сна просыпаюсь и сразу сильный зуд в ухе и боль в виске

Уточните, пожалуйста, вопрос?

Подскажите была в неотложке сказали лимфаденит

Лимфаденит это воспалительный процесс лимфатических узлов
Обычно в таких случаях дополнительно рекомендуют сдать общий анализ крови, чтобы исключить бактериальную инфекцию

Поняла .А подскажите я вот когда лежу сплю у меня чесотка в ухе и в горле проходит висок не болит ,почему так может быть

Вероятнее всего, лимфатический узел раздражает нервный корешок, из-за этого может возникать зуд

Дак интересно не всегда ,но вот шея когда сильно болит то начинается худеть в ушах .от шеи и плеча не связаны мои симптомы или может быть связь ?

Боли в шеи как правило носят неврологический характер..это обычно связано с мышечно-тоническим синдромом шейного отдела позвоночника.
Из-за болей в шеи, дискомфорт может ощущаться в ушах

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию можно предположить, что это лимфоузел или же липома , в таких случаях врачи могут рекомендовать очный осмотр хирурга, а также узи мягких тканей данной области 🙏🏼❤️
Старайтесь не трогать, не мять, не давить, не греть образование 🙏🏼
Нет повышения температуры?

Не было температуры ,Сильно чешется ухо и висок болит и шея немело лицо

Возможно затронут нерв, поэтому стоит очно показать доктору и сделать узи данной области 🙏🏼❤️

Подскажите сплю хорошо ,после сна сразу зуд в ухе сильный и под языком тоже и боль в виске

Возможно присутствует кандидоз, поэтому нужно очно показать уши лор врачу🙏🏼

Сегодня была в неотложки шишку посмотрели а в уши она не заглянула

Очень странно почему с жалобами на уши не посмотрела в уши доктор. Скажите есть возможность именно к лор врачу попасть?

Записали у терапевту

А был фельдшер воскресенье

Поняла вас🙏🏼 да лучше произвести отоскопию, чтобы исключить отит

Сегодня была в неотложке сказали лимфоденит

Узи сделали?

Нет только посмотрели

В таком случае лучше сделать узи данной области, чтобы посмотреть размер, структуру, контуры, кровонюснабжение🙏🏼

А узи мягких тканей получается?

Да конечно 🙏🏼

Подскажите я вот когда сплю лежу ,у меня чесотка и боль проходит и висок не болит почему так может быть

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото нельзя исключить увеличение лимфоузлов. В таких случаях рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для исключения воспалительного процесса, а так же сделать УЗИ мягких тканей данной области. Будьте здоровы!

Подскажите после сна сильный зуд начинается и висок болит ,сплю хорошо ничего не болит

Принятый ответ

Здравствуйте
Плотное уплотнение рядом с мочкой уха у нижнего угла челюсти, которое сначала не беспокоило, а теперь вызывает зуд, боль в ухе и виске, скорее всего представляет собой воспалённый лимфоузел, атерому (сальную кисту) или развивающийся абсцесс. Усиление симптомов, особенно зуд, боль и чувство давления, говорит о возможном присоединении инфекции. Важно не греть и не трогать это место. Рекомендуется слать общий крови и возможно по назначению врача начать приём амоксициллина-клавуланата 875/125 мг два раза в сутки курсом 7 дней, если нет аллергии на пенициллины. Обязательно обратиться очно к ЛОР-врачу или хирургу как можно скорее, особенно если появится покраснение, температура или усилится боль, так как может потребоваться вскрытие или иное хирургическое вмешательство.

А подскажите почему после еды больше ухо и висок болит ,из за шишки

А так же при движении

После сна сильный зуд начинается

Потому что шишка давит на нервные окончания в движении и поэтому боль

Вчера не болело а сегодня чешется в горле в ухе не понимаю зуд какой то и под языком

А так же висок болит

Нужно к врачу и сдать общий крови , может вирусная или бактериальная инфекция так себя проявляет.

Сегодня была по новой сказали лимфаденит