Консультация онколога /

Дерматофиброма? — вопрос №1766106

Заметила образование возле шеи. Дерматолог после дерматоскопии сказал, что это дерматофиброма и удалил лазером. Теперь засомневалась, вдруг какая-нибудь меланома. Как можно подтвердить или опровергнуть диагноз? На ощупь - это было плотное уплотнение, красно-коричневого цвета, поднималось с кожей. Отпала кожа сверху и стала гладкой.

Возраст: 41

Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Если сохранилась фотография, до удаления, прикрепите пожалуйста.
Как долго у Вас это образование было?
Принятый ответ
Клиент
Василий Михайлович, фото загрузила. Уточнение: не знаю, когда появилась, заметила случайно

Терапевт, Онколог
На фотографиях признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
У Вас было абсолютно доброкачественное образование кожи, по типу дерматофибромы.
Клиент
Василий Михайлович, спасибо большое вам!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
есть фото до? пришлите, что на коже сейчас
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, фото загрузила, сейчас пока ямка, удалила только вчера
Онколог, Терапевт, Маммолог
посмотрела
абсолютно доброкачественное образование.
папилломатозный невус или дерматофиброма
без гистологии точно не скажешь
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото никаких подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Это дерматофиброма. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пожалуйста.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально - это внутридермальный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Подтвердить без гистологии это невохможно
Но по фото у меня нет сомнений. что это не меланома
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо!
Онколог, Маммолог
Здоровья Вам!