Рак яичников и лимфома маргинальной зоны селезенки
У мамы (74) года, рак яичников 4 стадии и лимфома маргинальной зоны селезенки, сейчас терминальная. Талия, это не мама это скелет , обтянутый кожей, проведи все лечения какие только можно ( долго описывать), интересует вопрос, перестала передвигаться неделю как, лежит, памперсы и не ест, пьет воду, сегодня началась рвота черного цвета, что делать?
Здравствуйте,рвота черного цвета может быть симптомом желудочно-кишечного кровотечения . В таком случае необходимо вызывать скорую помощь,к сожалению в домашних условиях невозможно ничем помочь.
Кал тоже темный?
Простите за подробности, сегодня не было стула. У нее ровно год назад была операция по поводу кишечной непроходимости. Меня больше интересует вопрос… это у все? Конец? Операцию она не выдержит точно…
Принятый ответ
Если цвет темный ,то это говорит в пользу скрытого кровотечения, возможно из-за нарушения целостности сосудов. В стационаре могут провести фгдс и попробовать остановить его.
Ясно, спасибо за ответ.