Покраснение на половом органе ребенка 11 мес
Здравствуйте! Ребенку 11 мес. Каждый вечер после купания обрабатываю половой орган мирамистином. В обед заметила красноту на кончике полового органа. У ребенка была ночью температура и пол ночи он был спал без памперса. Днем памперс одевала на сон, остальное время воздушные ванны в штанишках. Утром вызывала педиатра из-за температуры, но данную проблему увидела только после ее ухода. Что это такое? Подскажите, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото и вашему описанию можно предположить у ребенка воспаление крайней плоти, такое бывает у малышей. В таких случаях обычно рекомендуют - ванночки с раствором ромашки или фурацилина, затем обработать мирамистином, затем мазь левомеколь на крайнюю плоть и к отверстию в крайней плоти, по возможности не пользоваться памперсами. Обычно дня за 3-4 все проходит.
Здравствуйте.
На фото отмечается воспаление крайней плоти - баланопостит.
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют: ванночки с отваром трав (ромашка, череда) или фурацилин, спрей Мирамистин, Мазь Левомеколь или Банеоцин тонким слоем несколько раз в день.
Во время купания мягко расправлять складки крайней плоти полового члена.
Дополнительно в течение 3-4х дней оправдано давать капли Фенистил для ускорения снятия отека и красноты.
Пить больше жидкости (потому что концентрированная моча также может быть причиной раздражения крайней плоти) + побольше воздушных ванн
Чаще всего все нормализуется в течение 5-7 дней.
При сохранении жалоб более 5 дней осмотр детского хирурга или уролога точно будет необходим.
Здравствуйте!
У ребенка температура, врач сказала не купать.
Если не делать ванночки?
Принятый ответ
Можно в стакан с тёплой водой (туда фурацилин или отвар трав) на пару минут опускать.
Добрый вечер по фото и описанию скорей всего имеется вариант острого воспаления крайней плоти баланит. Частое явление в этом возрасте. При таких ситуациях хорошо помогает ванночки с ромашкой и затем мазь левомиколь. 3-5 дней и все пройдет. При этом лечите основное заболевания. Выздоравливайте
Здравствуйте! Сколько раз в день делать ванночку?
Принятый ответ
2 раза в день
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
У ребенка по фото признаки воспаления крайней плоти (острый баланопостит). Отек в первые сутки становится больше, затем уменьшается. Главное, чтоб мочеиспускание было регулярным и не затрудненным, но болезненность незначительная может быть в первые дни.
Местное лечение такое: ванночки с фурацилином 4-5 раз в день, после каждой ванночки на крайнюю плоть наносите мазь левосин (разрешена детям до года). Фенистил капли помогут в уменьшении распространения отека тканей, его можно использовать 3-4 дня. За пару дней должно стать значительно лучше, а полный курс лечения- 7 дней.
Скорейшего выздоровления!