Аритмия и боли в сердце

Здравствуйте. Ночью проснулась от аритмии (сердце сильно билось и словно замирало) - было раза 3 подряд и быстро проходило. Холтер ставила недавно, но такой сильной аритмии тогда не ощущала. Ещё беспокоят боли в области сердца - тоже быстро проходят (не зависят от физической активности). Принимаю препараты: верошпирон 25 мг в день, видора, пиколинат цинка 50 мг и магний B6 форте (100 мг). Что может быть причиной подобной сильной аритмии? Переживаю, что может быть тромбоз из-за лекарств или сильной жары (нужно ли сдавать д-димер?). Какие анализы ещё стоит сдать?

Поликистоз яичников, эндометриоз, псориаз
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с вашим вопросом и результатами обследований.
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Патологии по данному заключению нет.
Советуем восстановить латентный дефицит железа, курсом препараты железа.
Курсом можно принимать магне в6.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам холтеровского мониторирования:
Ритм синусовый (правильный).
Нарушений ритма нет.
Нарушения проводимости не зафиксировано.
Экстрасистол - нет

Острых нарушений не выявлено, нет повода для беспокойств!
Препараты железа продолжить принимать.
Также по анализам выраженный дефицит витамина Д, в таких случаях врачи рекомендуют прием витамина Д 7000МЕ в сутки 3 месяца , далее по 2000МЕ в сутки как профилактическая дозировка.
Срб повышен, когда сдавали простудных явлений не было?
Суставные боли наблюдаются?

Принятый ответ

Здравствуйте, Варвара, не переживайте, по данным холтеровского мониторирования нет ничего опасного, и если и по узи сердца норма-то Аритмия ничем не грозит, вероятно, она связана с дисбалансом в вегетативной нервной системе , в подобных случаях эффективны успокоительные препараты курсами.

Принятый ответ

Здравствуйте! Тромбоз это острая ситуация и она не разрешится сама по себе без медицинской помощи - только учащенное сердцебиение не говорит о тромбозе.
Какой пульс обычно в покое? Не было стресса?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, это не тромбоз, так как тромбоз характеризуется появлением очень сильных болей.
Чаще в жару ввиду поотделения и потери с потом калия и магния возможно усиление перебоев. А также влиять на это может приём кофеина, повышенный уровень тревоги.
Скажите, не было избытка стресса?