Расшифровка ЭКГ

Здравствуйте.ЭКГ снято с часов эпл воч-9.Какой вид аритмии на пленке?экг снималось в покое, приступы беспокоят 14 лет, поймать на планку ЭКГ не могу, так как курирую приступ самостоятельно до приезда скорой.ЭФИ ЧП делать боюсь, РЧА тоже.

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, ЭКГ с часов не информативна, т.к. снимается только в одном отведении.
Выполните холтер, чтобы точно определить, что за аритмия у вас регистрируется.
По тому, что предоставили - тахикардия.

Принятый ответ

Здравствуйте по этой ЭКГ сложно понять, сделайте холтер

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ЭКГ - наджелудочковая тахикардия, ритм регулярный, тахикардия узко комплексная.
Не похоже на фибрилляция предсердий, Корее просто пароксизмы наджелудочковой тахикардии.

Нужно сделать холтер ЭКГ в течение 72 часов или чреспищеводную электрокардиостимуляцию для уточнения аритмии. И после этого решить вопрос о подборе антиаритмического лечения или аблации.

Крепкого вам здоровья

Принятый ответ

Добрый день. На ЭКГ пароксизм наджелудочковой тахикардии. Какой именно сказать невозможно по данной записи. Тактика лечения при разных наджелудочковых аритмиях радикально разная, потому объязательно необходимо дообследовать. Не надо бояться ЧП. Более опасны возможные последствия определённых аритмий, при отсутствии адекватной терапии.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото признаки наджелудочковой тахикардии.
Рекомендую провести суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма и проводимости.
Проведите эхокг для исключения структурных изменений сердца.

Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую суточное мониторирование экг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь