Тошнота, боль в груди и меж лопаток

Здравствуйте. Вчера был насыщенный день , гуляли в парке с детьми , ездили на речку , к вечеру меня резко затошнило , приехали домой особо рврив не было , немного вырвало и все , слабость , ощущение температуры, выпила две таблетки глицина, Энтерофурил и легла спать , спала нормально, встала с лёгкой тошнотой и болит слева в груди чуть дальше от центра, приложу фото , слабость немного , аппетита нет. Что это может быть? От усталости? Отравилась? Или сердце может быть? Еще с утра постоянно сглатывать хотелось каждые две секунды рефлекс, потом уснула опять . Вчера ели чебуреки еще, но всем нормально , ели все.

Гемангиомы печени, аденома надпочечника, полипы желчного до 3мм Все уточнённое по мрт с контрастом
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если нет болей в животе, нарушение стула, то
вероятнее ощущение и дискомфорт вызваны спазмом и воспалением мышц / обострением дорсопатии.
‎В таком случае рекомендуется:
‎Очный осмотр терапевта/ возможно невролога.
‎До очного осмотра возможно назначение :
‎( при отсутствии аллергической реакции на лекарственные препараты):
‎Миорелаксанты- для снятия спазма с мышц Мидокалм 150мг по 1т 2 раза в день .
‎НПВС - для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды .
‎ИПП- Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды.
‎Местно можно наносить гель с НПВС- Кетопрофен 2,5% 2 раза в день .
‎Средний курс лечения 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте . дискомфорт есть, тошнота легкая , изжога как или как кислотность чувствуется. В стуле слизь немного

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И стала вообще часто изжога раньше не беспокоило

Для уменьшения изжога возможно: Нольпаза/ Нексиум утром, до еды 10 дней
Альфазок 1 саше на ночь 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию более вероятна кишечная инфекция не ясного генеза (вирусная?бактериальная?), для уточнения в таких случаях лечащие врачи рекомендуют обследование - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный).

Использование антибиотика (энтерофурил - антибиотик) при кишечной инфекции не ясного генеза - НЕ целесообразно.

В настоящее время в таких случаях лечащие врачи рекомендуют - обильное питье (2 литра жидкости в сутки), питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 3 раза в день в течение 3 дней; при дискомфорте\болях в животе - но-шпа 40 мг по 1 таб 3-4 раза в день в течение 4 дней; при тошноте - мотилак 10 мг по 1 таб 3 раза в день в течение 5 дней; при изжоге - омепразол 20 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 5 дней; по результатам анализов будет необходимо провести коррекцию лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Еще кашель есть, это точно не сердце? Ничего опасного? У меня ощущение что как пищевод обозжон, раздражён от горла начиная
Есть простуда небольшая, купались и простыли немного

Как вариант возможна вирусная инфекция с кишечным синдромом. обследование и лечение указал в первом ответе; при першении\дискомфорте в горле можно добавить - лизобакт по 1 таб 3-5 раз в день рассасывать до 6 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пока нет возможности пройти, в другом городе. Год назад еще был эрозивный эзофагит пищевода, мог повториться?

Более вероятна - вирусная инфекция с кишечным синдромом; вирусная инфекция в свою очередь может привести к обострению эзофагита; коммерческие лаборатории есть в каждом городе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста фото прикрепила, болит внутри у этих местах при глотании , так может горло болеть от простуды? Начиталась уже про всякие страшные болезни

Здравствуйте.
Ознакомился с фото, мнение по вероятному диагнозу и необходимому лечению - прежнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну то есть вирус не опухоли , не могут быть?

По описанию наличие онкологии - маловероятно.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Это, действительно, может быть пищевое отравление . Тошнота , рвота , слабость и отсутствие аппетита часто появляются при пищевом отравлении. Но у остальных , кто ел чебуреки, все нормально , что не типично для отравления, но индивидуальная реакция тоже возможна

После насыщенного дня на солнце , может проявиться усталость , слабость , тошнота и даже болезненные ощущения в груди. Солнечный или тепловой удар тоже может дать такие симптомы

Обычно при сердечных причинах боль жгучая , давящая , может отдавать в руку , шею , челюсть , сопровождается одышкой, страхом, холодным потом

Важен спокойный отдых , обильное питье вода, чай, компот 🙏

Есть ли какие-то сопутствующие симптомы сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Сейчас дискомфорт как изжога или кислотность от желудка в груди до горла , мышечная боль шеи , рук

Дискомфорт в груди до горла похож на изжогу и проявления ГЭРБ

После отравлений , перееданий, жирной или жареной пищи слизистая желудка и пищевода становится более чувствительной

На фоне усталости и стресса желудочно-кишечный тракт работает хуже , что увеличивает кислотность

Изжога часто отдает в шею и даже в руки, может сопровождаться ощущением кома , тяжести

Важно пить воду небольшими глотками, избегать кофе , газированных и кислых напитков . Не ложиться сразу после еды , держать голову выше уровня тела при отдыхе

Чаще всего для лечения врачи советуют следующие препараты :

Ингибиторы протонной помпы, которые эффективно снижают кислотности в желудке и снижают его раздражающее действие на пищевод, например Разо/ Ульблок/ Хайрабезол 20 мг - утром до еды за полчаса длительно , зачатую рекомендуют не меньше месяца

• Проктинетики для улучшения моторики ЖКТ, например ганатон 50 мг 3 раза в день до еды

• Антациды, например гевискон/фосфалюгель по 1 пакетику 3 раза в день через 2 часа после еды до улучшения состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста а вот постоянно сглатывать слюну хочется , аж до тошноты , это что?

При ГЭРБ , особенно если есть изжога , в горле может раздражаться слизистая . Это вызывает ощущение комка , повышенное слюноотделение и постоянное желание сглатывать

Многие замечают , что на фоне нервного напряжения или после сильных эмоций появляется частое сглатываете

Обострение гастрита, рефлюкса, даже проблемы с желчным пузырём могут вызывать горечь , кислый привкус и, как следствие , желание сглатывать

На фоне пищевых отравлений тоже возможно такое ощущение

Что-то помогает снизить это чувство?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С утра когда поела было легче

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста фото прикрепила, очень болит в этих местах внутри , особенно при глотании, это горло так болит, простыла или что это может быть? Не задушит меня ночью ? Страшно спать

Не переживайте, это не задушит однозначно!

Это может быть реакция лимфоузлов на инфекцию или общее ослабление , либо психосоматическое проявление на фоне стресса и усталости . Иногда и при желудочных проблемах, как рефлюкс, раздражение пищевода тоже может болеть горло и шея

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста а это не может быть отек , стеноз гортани?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Исходя из описания можно предложить острый гастроэнтерит ( отравление) , либо вирусная инфекция с абдоминальным синдромом.
В таких случаях рекомендуют
1. Соблюдение питьевого режима
2. Приём энтересорбентов, например, энтеросгель или полисорб
3. Энтерол по 2к 2 раза в день, 10 дней.

Боли в груди и между лопаток могут носить неврологический характер. Это связано с мышечно-тоническим синдромом, то есть с мышечным перенапряжением , спазмом.

Как самочувствие в настоящий момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Немного тошнит и боль слева в грудной клетке

При движении боль усиливается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вроде нет , она то есть то нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А вот сто значит , что постоянно хочется сглатывать слюну ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Аж кажется задохнусь если не сглотну

Ощущение чувства кома?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну как то наверно да

Ощущение чувство кома встречается при заболеваниях желудка.
А именно при рефлюкс-эзофагите, ГЭРБ.
Для исключения этого рекомендуют консультацию гастроэнтеролога, при необходимости он выдаст направление на ФГДС + дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я проходила в марте был гастрит поверхностный

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот я глотаю и ощущение какое то что аж до грудной клетки какое то неприятное ощущение

Изжога, отрыжки кислым не бывает?

Как эти ощущения характеризуются

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Изжога часто стала беспокоить, отрыжки не бывает кислым

Если присутствует изжога, то вероятнее всего, есть и рефлюкс-эзофагит.
Он характеризуется забросом кислого желудочного содержимого назад в пищевод, при этом раздражает слизистую зева и может создавать чувство "кома"

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А остеохондроз может давать ощущение в грудной клетке? Как то сдавливает к вечеру и все это к горлу

Да, такую картину остеохондроз может давать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добавлю фото где болит горло , посмотрите пожалуйста, прям вот внутри в этом месте, меня не задушит ?

Нет, это маловероятно.
Дышать, говорить, глотать можете?

Нет, это маловероятно.
Дышать, говорить, глотать можете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, глотать больно очень в этих местах

Для определения локализации боли могут рекомендовать консультацию лор-врача

Принятый ответ

Здравствуйте!
Состояние может быть связано с переутомлением , а также приемом возможно еды не первой свежести.
В таких случаях врачи могут рекомендовать: исключить из рациона на 2 недели :сырые ягоды и фрукты — особенно апельсины, груши, мандарины, виноград
-растительное масло
-свеклу, редис и огурцы
-квашеную капусту
-бобовые (горох, фасоль, нут, арахис, чечевицу)
-овсяную кашу (она усиливает брожение в кишечнике)
-жирные сорта мяса и рыбы
-Смекта по 1 пак 3 раза в день, за час до приема пищи в течение 5 дней
-Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до приема пищи в течение 14 дней
–Но-шпа при болях в животе по 1 таб 1 раз в сутки.
-Разо 20 мг 2 раза в день в течение 14 дней, затем по 1 к 1 раз в сутки в течение 14 дней.
- последний приём пищи за 2-3 часа до сна
- не ложиться после приема пищи в течение 1 часа
- сон желательно с приподнятым головным концом- высокая подушка
- Не есть слишком много
- Не голодать более 4 х часов
Повышения температуры тела не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Температуры не было, все уже хорошо кроме боли в горле в местах отметила на фото особенно при глотании, внутри прям болит , это горло так болит что простыло или что может быть? Страшно спать, меня не задушит?

Да скорее это на фоне вирусной инфекции, в таких случаях врачи могут рекомендовать Полоскать горло фурациллином 2-3 раза в сутки
Лизобакт по 1 т рассасывать 3 раза в сутки в течение 5 дней
Вит С 1 раз в сутки. 5 дней 🙏🏼❤️
Не переживайте это не вызовит удушья🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏

Будьте здоровы 🙏🏼❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте скажите пожалуйста признаки стеноза гортани? Боль при глотании так же , прибавился кашель и тяжело дышать при вдохе и выдохе хочется кашлять, кашель сухой

Здравствуйте!
Скорее всего это на фоне вирусной инфекции, это не признак стеноза.
Нет налета на миндалинах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть белые точки как прыщики

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По всему городу и белый налет по задней стенки

Можете прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Посмотрела🙏🏼 налета нет, больше данных за фарингит, лечение вышеуказанное можно продолжать 🙏🏼

Кашель с мокротой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет , кашель сухой , раздражающий

Поняла вас, в таком случае врачи могут рекомендовать ингаляции с пульмикортом 2 мл+ 2 мл физ раствора через небулайзер по 15 минут 2 раза в сутки, после каждой ингаляции рот промывать водой в течение 5-7 дней
Скажите препараты для желудка принимаете, которые я указала выше?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Смекту первый день пила , сейчас взяла Фосфалюгель , не было разо в аптеке. А почему тяжёло дышать? Как воздуха на хватает

Возможно вы просто очень переживаете и такие симптомы на фоне повышенной тревожности. Но для дифференцирования врачи могут рекомендовать сделать кт легких 🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю вас

Будьте здоровы 🙏🏼❤️