Немеет левая рука: к кому обратиться?

Всю неделю немеет левая рука. Особенно мизинец и безымянный пальцы. Есть другие симптомы, например, раз в пару недель бывает сильная слабость и сонливость. Вырубаюсь на ходу в такие дни, ещё потею много, часто жарко. В декабре были сильные головные боли. Есть проблемы с кишечником (запоры, метеоризм, дискомфорт), но думаю, это другая песня. К кому идти с симптомами? К разным специалистам? Могут ли симптомы быть взаимосвязаны? Может проблема одна, но влияет на все весь организм? Походы к терапевту в поликлинику закончились советами а-ля: бывает, пейте больше воды и фруктов.

Биполярное аффективное расстройство, рефлюкс и гастрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы сдавали какие то анализы?

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Какие обследования проходили анализы, ЭКГ можете прикрепить? Рекомендую МРТ грудного отдела позвоночника, ЭКГ, ОАК и получить консультацию Невролога. Внутрь Нейробион на 3 недели и Необутин курсом 3 недели, затем по требованию.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, описываете симптомы невралгии и остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Раннее экг проводили? К гастроэнтерологу обращались?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Симптомы вероятно имеют разные причины.
По поводу парестезии в руке рекомендую осмотр невролога.
По остальным жалобам сдать общий анализ крови, расширенную биохимию, ферритин, проверить функцию и гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По симптомам, вы описываете неврологическую проблему,
Вам необходимо сделать рентгенографию шейного и грудного отдела позвоночника, или, лучше МРТ, ЭКГ для точного выявления заболевания и обратиться с результатом к неврологу.

Для решения проблем со слабостью, необходимо сдать анализы (ОАК, бхак (обязательно ферритин, железо), далее по результатам можно корректировать лечение.

Здравствуйте.
Описанные симптомы имеют разные причины.
Онемение мизинца и безымянного пальца на левой руке может иметь одну из следующих причин - сдавление локтевого нерва в области кубитального канала на уровне локтевого сустава, ущемление нервного корешка грыжей в шейном отделе позвоночника. Начинать необходимо с очного осмотра невролога.
В отношении запора - общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, липидный профиль, СРБ, ферритин, витамин В12, витамин Д), УЗИ брюшной полости, копрограмма.
В плане лечения - обильное питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки, диета №3, дюфалак 30 капель на ночь длительно, хофитол по 2 таб 3 раза в день за 20 минут до еды 20 дней.

Сергей, спасибо! А может колоноскопию надо? Или это уже как гастроэнтеролог скажет? Думала с результатами колоноскопии к нему прийти

В Вашем возрасте колоноскопия не обязательна, только по результатам обследования или если отягощен анамнез.

Добрый день
По описанию ваши симптомы похожи на синдром карпального канала
Вам обязательно необходимо обратиться на прием к неврологу , по осмотру можно будет поставить точный диагноз
Ваши симптомы не взаимосвязаны никак
Со стороны терапии вам необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови с определением уровня ферритина, витамина д, ттг , Т3 Т4

Добрый день.
Немеет рука-это патология шейного отдела позвоночника.
Нужно сделать МПТ шейного отдела и посетить невролога.
Относительно слабости,потливости ,астении имеет смысл сдать ТТГ,ферритин,витамин Д
И с проблемами кишечника к гастроэнтерологу