После травмы мочки появилось уплотнение
После травмы мочки уха появилось вот такое уплотнение. Что это и как с этим справиться? В размерах не увеличивается, но и не уменьшается, не болит, не чешется, даже при нажатии никакой боли не возникает.
Нет
18 лет
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
На месте травмы может возникнуть фиброма или келоидный рубец.
Оба образования являются доброкачественными опасными, несут лишь эстетический дефект.
В целях эстетики рекомендуется обратиться к дерматологу для удаления данного образования.
Пока избегать его трения, травматизации.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Это больше похоже на формирование коллоидного рубца .
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу и хирургу на консультацию .
Возможно удаление .
Самостоятельно не удалять .