Посмотрите пожалуйста мамографию

Доброе утро! В субботу нашла в груди толи венку то ли уплотнение под арелой.побежала сделала мамографию ...тенденция на 1 что значит? Страшно мне, два года назад делала осмотр не было этой тенденции

Гипертония
45 лет

Здравствуйте!Категорий «байрадс 2» означает доброкачественные образования молочной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Яна Игоревна, добрый день...загрузила узи посмотрите плииз

Все в порядке !Узи делайте раз в год, ММГ раз в два года, даже если нет жалоб!!!!А так все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не совсем корректное описание маммографической картины.
Рассеянные микрокальцинаты не говорят о патологии. Опасны только сгруппированные полиморфные
Пройдите дополнительно узи молочных желёз на 5-12 день менструального цикла. Скорее всего, оно будет чистым

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Наталья Александровна, спасибо...но я уже 17 лет живу с хирургическим климаксом..тогда на какой день?

На любой, в этом случае

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Наталья Александровна, добрый день...загрузила узи посмотрите плииз

Прекрасное грамотное УЗИ с чистой маммографической картиной. Все отлично

Принятый ответ

Здравствуйте! По данным маммографии у вас доброкачественные изменения! В качестве дообследования в плановом порядке необходимо выполнить УЗИ молочных желез на 5-12 день МЦ! Так как эти два исследования дополняют друг друга!

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Вера Вячеславовна, спасибо...но я уже 17 лет живу с хирургическим климаксом..тогда на какой день?

На любой, нет разницы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Вера Вячеславовна, добрый день...загрузила узи посмотрите плииз

Добрый! У вас совершенно доброкачественные изменения, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По маммографии здоровая молочная железа.
Скорее всего описывают участок железистой ткани.
Вам нужно сделать узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Виктория Сергеевна, добрый день...загрузила узи посмотрите плииз

По узи полная норма
Контроль через 1 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
На ММГ описана локализация - на 1 часе (по циферблату). Это для врача. По заключению Вам выставили BI-RADS 2 с обеих сторон - это доброкачественные изменения в обеих молочных железах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Вера Михайловна, добрый день...загрузила узи посмотрите плииз

здравствуйте!
По УЗИ доброкачественные изменения в молочных железах. Абсолютно ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте
По маммографии доброкачественные изменения. С целью дробследования выполните узи исследование молочных желез так как эти два метода дополняют друг друга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Рустам Гамирович, добрый день...загрузила узи посмотрите плииз

По узи у вас все хорошо.

Майя, здравствуйте.
У вас по описанию маммографии плотная молочная железа, что делает маммографию не совсем информативной в плане диагностики образований.
В данном случае рекомендую вам пройти дополнительно УЗИ молочных желез на 5-12 день цикла.
И уже в совокупности по результатам УЗИ и ММГ определить тактику ведения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Майя
Клиент

Анна Николаевна, добрый день...загрузила узи посмотрите плииз

Майя, здравствуйте. У вас прекрасный результат. Молочные железы без патологии.
Рекомендую ежегодно проходить обследование:
- УЗИ молочных желёз
- гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т4СВ, Т3СВ, антиТПО
- УЗИ щитовидной железы

Здравствуйте
По УЗИ и ММГ нет никаких тревожных находок!
Всё хорошо!!