Кровянистые выделения после полового акта
Здравствуйте! Был половой акт после очень длительного перерыва (3 года), половой акт был достаточно интенсивным. На следующий день после , заметила мажущие кровянистые выделения . Болей, зуда, жжения - нет. На белье выделения не остаются. Только внутри , не интенсивные. У меня сейчас 17 день цикла. Подскажите . Что это может быть и как лечить ?
Марина, здравствуйте, возможно это травматизация слизистой после полового контакта ввиду трения, отсюда выделения, возможно это контактные выделения и есть воспаление на шейке матки. Для этого рекомендуется очный осмотр гинеколога, при необходимости мазки, для исключения воспалительных процессов, например, Фемофлор-16., а так же онкоцитология шейки, если давно не сдавали. Так же рекомендуется УЗИ малого таза на 5-7 день цикла, для исключения патологии эндометрия и яичников. Возможно, это овуляторные выделения. Страшного ничего нет, показано дообследование
Спасибо за ответ!
Половой контакт нужно исключать ?
Может нужны какие то медикаменты ?
У меня такое в первый раз, очень волнуюсь.
Марина, рекомендуется ограничить половые контакты, чтобы профилактировать более обильные выделения, которые могут быть после ПА. Если скудно мажет, то ничего принимать не нужно, если будет более умеренно, то можно рекомендовать Транкксам по 1000 мг*3 р/д-3-4 дня, для остановки выделений. Понимаю ваши переживания, рекомендуется дообследование, страшного ничего нет.
Здравствуйте, причиной выделений может быть небольшая травматизация слизистой, котороя как правило проходит самостоятельно, также выделения могут быть на фоне овуляции, ещё одной причиной может быть небольшая травматизация шейка матки особенно если есть эрозия или эктопия. В таких случаях рекомендуется очный осмотр врача и по необходимости узи малого таза.
Здравствуйте
Скорее всего на фоне полового акта произошла микро травматизация слизистой влагалища. В любом случае при появлении кровянистых выделений из половых путей после полового акта, рекомендуется выполнить узи органов малого таза, и рекомендуют очный осмотр у врача, чтобы на осмотре понять, откуда всё-таки идут кровянистые выделения
Здравствуйте! Спасибо за ответ!
В том то и дело, что выделения появились спустя часов 10-15 после полового акта. Не сразу
Ну так тоже может быть, просто до этого они не выходили из влагалища, скажем так, скапливались
Здравствуйте.
Предположительно произошла травматизация слизистой после длительного воздержная от полового акта. В прохожих случаях достаточно наблюдения , на некоторое время воздержание от полового акта . По. Последующих половых актах желательно использовать лубриканты на водной основе. Уточните пожалуйста, нет ли у вас эктопии ( эрозии ) на шейке матки ? Выделения алые ?
Здравствуйте! Спасибо за ответ !
А некоторое время, это сколько примерно?
Пока не прекратятся выделения
Примерно 5-7 дней
Уточните пожалуйста, нет ли у вас эктопии ( эрозии ) на шейке матки ? Выделения алые ?
При осмотре год назад, говорили что есть не большая эрозия и шрам после родов , но со шрамом все хорошо.
Хорошо .
Выделения сейчас какого цвета ?
Бледно коричнево-красные
Красные алые выделения были вчера, когда первый раз заметила
Это старая кровь
После травматизации слизистой или же шейки кровь скопилась в заднем своде и постепенно будет выходить
Принятый ответ
Ничего страшного нет
Пока достаточно наблюдения
И посещения гинеколога в плановом порядке
Хорошо, спасибо !
Здравствуйте.
В данном случае причиной кровотечения может быть травматизация слизистой влагалища или шейки матки на фоне интенсивного полового акта, так же стоит исключить эктопия шейки матки очным осмотром.
Если выделения будут сохраняться 2-3 дня , то стоит выполнить узи ОМТ для исключения патологии шейки матки.