Белые густые выделения
Здравствуйте дорогие врачи срок беременности,37 недель пошла сегодня в туалет и обнаружила белые густые выделения в первые такое ! Что это может быть ? Ещё по узи обнаружили однократное обвитие пуповиной у ребенка не страшно это ?
Принятый ответ
Здравствуйте. На таком сроке беременности такие выделения - это норма, ничего страшного в этом нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, выделения такие могут быть. С увеличением срока беременности их количество увеличивается. Главное чтобы не было зуда, жжения, дискомфорта.
Обвитие пуповины не страшно, встречается у каждой пятой беременной. В родах будет Ктг мониторинг, где будет отслеживаться состояние плода. Не волнуйтесь
Принятый ответ
Добрый день! Выделения могут указывать на воспаление ,надо сдать мазок. Однократное обвитие пуповиной - это вообще не страшно
Илона, мазок Я сдавала результат по мазку скудная мелкая палочка кокки
А сколько лейкоцитов?
Илона, Лейкоциты
Результат
1-2 в п/зр
Тогда и переживать не стоит
Илона, за то нашли это Enterococcus faecalis
Результат
10^4
Escherichia coli
Результат
10^6
А чувствительность к чему?
Илона, Amikacin
МИК
Резистентность
S
Антибиотик
Amoxicillin/Clavulanic Acid
МИК
Резистентность
S
Антибиотик
Ampicillin
МИК
Резистентность
S
Антибиотик
Meropenem
МИК
Резистентность
S
Антибиотик
Ceftazidime
МИК
Резистентность
S
Доброе утро! Тогда надо пропить АБ с учетом чувствительности и использовать свечи
Принятый ответ
Здравствуйте!
При беременности характер выделений может меняться. Вас зуд, жжение во влагалище не беспокоят? Если нет, такие выделения нормальны.
Обвитие пуповины очень частая история, ничем плохим это не грозит малышу, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если выделения не приносят никакого дискомфорта - зуд, жжение, от них нет неприятного запаха, если они однородны по консистенции (нет комочков по типу творога), то они физиологичны.
До родов плод может еще распутаться.
Такое часто бывает, что по УЗИ было обвитие, а в родах его нет.Если вдруг в родах будет обвитие, то отличаться будет только длительность 2го периода родов-он будет немного длительнее, чем при родах без обвития.
После рождения головки акушерка просто снимет петлю с шеи и роды продолжатся обычно.