Температура, ребенок 5 лет.

Добрый день! Дочке 5 лет, в пятницу (01.08) поднялась температура в садике (38,3). Дома упала сама, держалась 37,1 - 37,6. Ночью поднялась до 39,2, дала Нурофен. На следующий день температура также была 37,4, ближе к ночи поднялась до 38,2. Сегодня 3 день, температура 38,2. Были на приеме у педиатра. Легкие, дыхание чистое, насморка нет, слизи в носу нет, уши в порядке, лимфоузлы не увеличены. Ребенок хорошо чувствует себя, ни на что не жалуется. Заключен врача прикладываю + общий анализ крови. Назначили назонекс и рентген потому что дочка жалуется уже больше месяца на заложенность носа. Из недавнего: 23.07 вернулись из Турции. Там порезали ногу, снимали швы уже дома (29.07). Может ли это быть акклиматизация? Или что-то другое?

Нет
5 лет

Здравствуйте.

По ОАК кровь вирусная, здесь рекомендуется симптоматическое лечение,поить ребенка водой 40 мл на кг веса, Вит д3 по 1000 ме ежедневно, проветривать и увлажнять помещение ,цитовир не доказано,что работает,можете его не принимать.

Температура на вирусную инфекцию может держаться до 7-10дней.

Спасибо Вам!

Здравствуйте. По анализу крови признаки вирусной инфекции, нейтрофилы в абсолютном количестве в норме, на них и ориентируемся. Нет ли боли в горле? Если есть возможность, прикрепите фото горла, полости рта, пожалуйста. Такие препараты как цитовир не доказали свою эффективность в крупных клинических исследованиях, поэтому особого смысла в их применении нет. При вирусных инфекциях обычно рекомендуют симптоматическое лечение - обильно поить, промывать нос солевыми растворами, при заложенности носа - називин не более 5 дней, при высокой температуре и плохом самочувствии- нурофен 10 мг/кг или парацетамол 15мг/кг, а также наладить дома микроклимат - влажность должна быть 50-60%, Т - 19-22гр.

Фото прикрепила, ребенок говорит, что не болит

Принятый ответ

Посмотрела прикрепленный файл, ярких признаков бактериальной инфекции нет. В таких случаях рекомендуют обычно продолжить симптоматическое лечение.

Спасибо Вам большое!!

Принятый ответ

Здравствуйте

По представленному общему анализу крови имеются признаки, которые чаще всего характерны для течения вирусной инфекции, при вирусной инфекции температура может Быть до 7-10 дней

Скорее всего с акклиматизацией данное состояние не связано

В таких ситуациях обычно рекомендуется симптоматическая терапия
Так как данных за бактериальную инфекцию нет

Спасибо Вам большое!

Здравствуйте !🤝

По описанию и анализ крови можно предположить в течение вирусной инфекции, данных за острое воспаление по общему анализу крови нет.

Маловероятно, что это связано с акклиматизации. Возможно все же течение вирусной инфекции.

На сегодня кроме заложенности носа у ребенка жалоб нет?

Да, только заложенность, но не сильная. В остальном все хорошо, говорит, что ничего не болит, не беспокоит

Принятый ответ

Это хорошо 🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови данные за течение вирусной инфекции, лейкоциты в норме , повышение соэ, моноцитоз, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме, эозинофилы в пределах нормы. Рекомендовано продолжать симптоматическое лечение. При течении вирусной инфекции на 4-5 день обычно улучшение, реже поднимается температура тела или не такая высокая.

Спасибо Вам большое за ответ