Температура, ребенок 5 лет.

Добрый день! Дочке 5 лет, в пятницу (01.08) поднялась температура в садике (38,3). Дома упала сама, держалась 37,1 - 37,6. Ночью поднялась до 39,2, дала Нурофен. На следующий день температура также была 37,4, ближе к ночи поднялась до 38,2. Сегодня 3 день, температура 38,2. Были на приеме у педиатра. Легкие, дыхание чистое, насморка нет, слизи в носу нет, уши в порядке, лимфоузлы не увеличены. Ребенок хорошо чувствует себя, ни на что не жалуется. Заключен врача прикладываю + общий анализ крови. Назначили назонекс и рентген потому что дочка жалуется уже больше месяца на заложенность носа. Из недавнего: 23.07 вернулись из Турции. Там порезали ногу, снимали швы уже дома (29.07). Может ли это быть акклиматизация? Или что-то другое?

Нет
5 лет

Здравствуйте.

По ОАК кровь вирусная, здесь рекомендуется симптоматическое лечение,поить ребенка водой 40 мл на кг веса, Вит д3 по 1000 ме ежедневно, проветривать и увлажнять помещение ,цитовир не доказано,что работает,можете его не принимать.

Температура на вирусную инфекцию может держаться до 7-10дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо Вам!

Здравствуйте. По анализу крови признаки вирусной инфекции, нейтрофилы в абсолютном количестве в норме, на них и ориентируемся. Нет ли боли в горле? Если есть возможность, прикрепите фото горла, полости рта, пожалуйста. Такие препараты как цитовир не доказали свою эффективность в крупных клинических исследованиях, поэтому особого смысла в их применении нет. При вирусных инфекциях обычно рекомендуют симптоматическое лечение - обильно поить, промывать нос солевыми растворами, при заложенности носа - називин не более 5 дней, при высокой температуре и плохом самочувствии- нурофен 10 мг/кг или парацетамол 15мг/кг, а также наладить дома микроклимат - влажность должна быть 50-60%, Т - 19-22гр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Фото прикрепила, ребенок говорит, что не болит

Принятый ответ

Посмотрела прикрепленный файл, ярких признаков бактериальной инфекции нет. В таких случаях рекомендуют обычно продолжить симптоматическое лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо Вам большое!!

Принятый ответ

Здравствуйте

По представленному общему анализу крови имеются признаки, которые чаще всего характерны для течения вирусной инфекции, при вирусной инфекции температура может Быть до 7-10 дней

Скорее всего с акклиматизацией данное состояние не связано

В таких ситуациях обычно рекомендуется симптоматическая терапия
Так как данных за бактериальную инфекцию нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо Вам большое!

Здравствуйте !🤝

По описанию и анализ крови можно предположить в течение вирусной инфекции, данных за острое воспаление по общему анализу крови нет.

Маловероятно, что это связано с акклиматизации. Возможно все же течение вирусной инфекции.

На сегодня кроме заложенности носа у ребенка жалоб нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Да, только заложенность, но не сильная. В остальном все хорошо, говорит, что ничего не болит, не беспокоит

Принятый ответ

Это хорошо 🙏🏼

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови данные за течение вирусной инфекции, лейкоциты в норме , повышение соэ, моноцитоз, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме, эозинофилы в пределах нормы. Рекомендовано продолжать симптоматическое лечение. При течении вирусной инфекции на 4-5 день обычно улучшение, реже поднимается температура тела или не такая высокая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо Вам большое за ответ