Возможно ребенок проглотил серьгу
Здравствуйте, старшая дочь обнаружила, что потеряла дома серьгу типа гвоздик,но камушек крупнее, есть подозрение, что ее проглотила младшая 1год и почти 10 месяцев, т.к.мы ее не нашли! Сегодня утром ребенок сходил в туалет, но о серьге мы еще не знали и соответственно стул не проверяли! Ребёнок чувствует себя как и всегда, без каких-либо изменений! Подскажите, есть ли необходимость в рентгене?
Здравствуйте.
Если Вам принципиально найти эту серёжку, то рентген сделать можно.
В остальном серьга (если она вообще была проглочена) спокойно покинет организм вместе с каловыми массами в течение 3-4 дней
Дарья Владимировна, здравствуйте! И серьга совершенно не нужна, это бижутерия, она не опасна, если эти дни будет находиться в желудке ребенка? По состоянию ребенка изменений нет, если вдруг что-то будет настораживать сделаем рентген.
Для организма не опасно, даже если выход свой искать будет 5 дней, вместо 3х