Вероятность забеременеть
Доброе утро, вчера был ПА (18 день цикла, при цикле , который варьируется 27-31 день). Пользовались презервативом ,но в в конце он немного слетел, не до конца, вроде бы семя было все в презервативе, но когда доставал, он и сам спал уже, не остался во влагалище, но с члена слетел. Не уверены, не попало ли семя во влагалище. Дальше я ходила в туалет ,смотрела на бумажке, вроде ничего не заметила, никаких выделений не своих. Какова вероятность беременности в этот день и стоит ли воспользоваться ЭК?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если вы не уверенны, что не попало сперма, то лучше выпить ЭК в течение 72 часов после полового акта , так как вероятность беременности есть в такой день цикла . Если уверенны, что не попало ничего, то не нужно принимать
Галимат, а какое средство лучше?
Лучше эскапел или женале, там одну таблетку выпиваете.
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае беременность не исключена. Можете принять препарат экстренной контрацепции, например Женале не позднее 72 часов после полового акта. После приема может быть нарушение цикла, не пугайтесь.
Екатерина, таблетку выпила , получается меньше суток после па. Когда ждать следующую менструацию?
У всех по разному, может придти раньше, а может в срок.
Принятый ответ
Здравствуйте, если не уверены с способе контрацепции, лучше принять препарат ЭК (Женале),эффективен в первые 72 часа после ПА, в первые 12 часов эффективность максимальная
Шушаник, а что лучше, женале, или Эскапел
Женале, как правило, переносится хорошо, но основное побочное действие не исключено-это нарушение цикла, но он самостоятельно восстанавливается.
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть сомнения попала сперма или нет, и беременность вы сейчас не планируете, лучше выпить одну таблетку для экстренной контрацепции- Эскапел или Женале в течении 72 часов после полового акта. После приёма таблетки может сбиться цикл(задержка), это часто бывает, но восстановится в течении 2-3 месяцев
Елена, а какое из этих средств лучше?
Они одинаковы по эффективности, я чаще рекомендую Эскапел.
Принятый ответ
Здравствуйте! Календарный вид контрацепции- самый не надежный. Поэтому ориентироваться на день цикла (если это не 1-3 день) лучше не стоит.
Если вы не уверены, что в вас не попала сперма, то лучше выпить препарат ЭК. Выбирайте преимущественно в следующем порядке : Женале , эскапел по 1 табл ; постинор - 2 табл. Чем быстрее выпьете, тем лучше. (Но не позже 72 часов).
На фоне приема препаратов экстренной контрацепции могут быть кровянистые выделения , также сбой цикла. Все восстановится полностью через 2-3 месяца. Но такое встречается не у всех женщин.
Здравствуйте!
В данной ситуации наступление беременности маловероятно, но если не уверены, попал эякулят во влагалище или нет, лучше принять ЭК в течение 72 часов после ПА.
Препарат экстренной контрацепции с наименьшими побочными явлениями - это Женале. Далее идет Эскапел, и, в последнюю очередь Постинор.
Елена, они одинаково эффективны?
Да, эффективность одинаковая
Здравствуйте, беременность возможна, но маловероятно, можете принять средство экстренной контрацепции, например Эскапел
Здравствуйте! Екатерина , вероятность беременности мала , но если есть сомнения , можно выпить однократно Эскапел!
Препараты экстренной контрацепции можно использовать 2раза за год , они нарушают менструальный цикл, вызывают гормональный сбой
Добрый день. Если есть доля сомнения, то лучше выпить Экскапел 1 таблетку. У Вас на это есть всего 72 часа после незащищенного ПА..
Здравствуйте, в случае возможности беременности лучше выпить таблетку ЭК, т.к. вероятность есть