Розовато коричневые выделения на 5 неделе берем

Здравствуйте. Первый день месячных 29 июня. По календарю сейчас 5 неделя началась. С 26 июля (когда должны были прийти месячные) тянет низ живота. Хгч 29 июля 188, 31 июля 595 С 26 июля были коричневые выделения, которые не доходили даже до прокладки, увидела на тампоне (вставила его потому что думала начнутся месячные и была в длинной дороге в машине) Сегодня показались оочень слабо розовые выделения, и то на туалетной бумаге. Думала может показалось Потом пыталась сходить в туалет, чуть потужилась, и выделений были в разы больше на бумаге. Но цвет не пойму, будто коричнево розовые. Помогите пожалуйста. Я в отпуске и ложиться здесь в больницу не хочется т.к 6ого числа уже уезжаю. На завтра записана на прием к гинекологу и на узи. Писала вчера своему гинекологу, она назначила дюфастон 2 т в день, т.к удаляли полип в феврале (пью со вчерашнего вечера). И если будет мазать то Транексам 2-4 раза в день. Но по выделениям я не понимаю страшные они или нет. Дождаться ли завтрашнего узи и приема или начать пить сейчас Транексам, будет ли он вреден если мне не надо его было пить. Помогите пожалуйста 🙏🏼 если дождаться узи и приема завтра страшно ли. Извините, приложила фото выделений♥️

Радиойод ЩЖ 2023 году
35 лет

Здравствуйте. По фото ничего страшного нет, Если нет явных кровянистых выделений, то препараты можно и не принимать, у вас хороший прирост ХГЧ, беременность развивается, можно пройти УЗИ через 7-10 дней и всё должно быть видно

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1754414793d1b9f907c8da20fd9710dada4e6d77d7.jpg
Анастасия
Клиент

Здравствуйте. Я вчера сдала хгч был 4948. И легла на на пару дней в стационар, мне прокапали ношпу и Транексам. Сегодня выписалась тк завтра уезжаю домой.
На осмотре в больнице сказали что выделения старые, также повторили узи в больнице и сказали отслоек и гематом нет.

Никто не говорит почему выделения и тянет низ живота.

Сегодня снова появились выделения слабые. Переживаю очень сильно.
Неужели это 1.5 недели выходят старые выделения? И от чего они? Как думаете стоит беспокоиться?

Также прикрепила УЗИ, которое делала в частной клинике перед больницей.

Принятый ответ

Возможно есть небольшая отслойка которую не видно по УЗИ, в этом случае принимаются препараты прогестерона три раза в день и Транексам по 500 мг три раза в день

Здравствуйте. По результатам хгч беременность прогрессирует. Сдавайте хгч до результата 2000ме потом сделайте узи. Сейчас Дюфастон по 10мг 3р.день длительно, транексам по 500 3р.день 5-7 дней. Так как такие выделения бывают при угрозе прерывания беременности. Так же половой и физический покой соблюдайте. Принимайте но шпу 2р.день при болях внизу живота, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Это профилактика тонуса матки

Анастасия
Клиент

Здравствуйте. Выделения такие выходят из-за гематомы. И да они могут идти длительно

Поэтому транексам по 500 3р.день 5-7 дней, утрожестам 200мг 2р.день вагинально

Т.е Дюфастон у вас

Анастасия
Клиент

Несмотря на то что сказали что гематомы нет?

Анастасия
Клиент

Или она была но сейчас исчезла? Так получается?

Принятый ответ

Скорее всего была,, это я вам по опыту говорю. Её могли на узи не увидеть..

Добрый день! Транексам при таких выделениях большой роли не играет, выделения в данный момент незначительные . Основное лечение в таких случаях препарат прогестерона (дюфастон или утрожетсан), вы его получаете. Срок еще совсем маленький, завтра сделаете узи будет более понятно в плане дальнейших назначений.

Анастасия
Клиент

Принятый ответ

Добрый день! Уровень хгч хороший. Сейчас надо контроль узи через неделю. Экстренно обращаться, если будут острые боли или обильные выделения кровянистые. Дюфастон пока продолжать. Отслойка плодного яйца не всегда видна по узи.

Здравствуйте! Выделения кофейного характера на начальных сроках беременности могут быть связаны с имплантации, ничего страшного нет, если нет кровянистых выделений и болей внизу живота. Достаточно будет приём дюфастона по 1т 2 р в день до 12 нед.

Анастасия
Клиент

То что тянет низ живота с 26 июля это не боли внизу живота?

К дюфастону можете ещё добавить свечи с папаверином ректально на 7 дней, они снимают тонус.

Здравствуйте

Отмечается хороший уровень ХГЧ, что свидетельствует о том что беременность прогрессирует и развивается. Такие выделения вполне допустимо на ранних сроках беременности, прием Транексама не показан