Гной из уретры

Гной из мочеполовой системы и уретры,живот воспален

35 лет

Здравствуйте
Какой возраст у питомца и когда заметили выделения из уретры?
Ранее были ли какие то заболевания? Сможете померить температуру? ( норма 38-39.5)
Как сейчас обстоят дела с аппетитом и активностью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ангелина Александровна, мы забрали котенка от бабушки,так как увидели состояние котенка,ему 1.5 месяца примерно,еще имеется рефлекс груди,лапкамм перебирает,аппетит хороший,активный,мяукает постоянно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ангелина Александровна, мы его искупали,запах гноя адский,из попы течет,видимо давно котенок болеет

Принятый ответ

Может быть абсцесс, воспаление параанальных железс уретрит,
Лучше всего провести УЗИ кишечника и пальпацию у врача
В домашних условиях промывать хлоргексидином 0,05% + слабый раствор фурацилина смачивать в ватном диске и протирать, также бипантеном сверху либо маслом облепихи
Возраст маловат для назначения системного тяжелого антибиотика, но все это надо оценивать по узи и Общему анализу крови

Добрый день, по фото можно подозревать воспалительный процесс, может быть колит, вагинит, восходящая инфеукция. Подскажите, какой возраст? Ходит ли в туалет (моча и кал), есть ли кровь или слизь, диарея?
Давно у вас живет? Были обработки от паразитов? Что кушает? Как в целом самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Алексеевна, здравствуйте)1.5 месяц примерно,сегодня только забрали,до завтра понаблюдаем ,посмотрим какой будет кал и моча, завтра отвечу,котенок игривый,ласковый,мурчит,аппетит на ура,сметает всё)

Принятый ответ

Начни к с местных обработок хлоргексидином или мирамистином, 2-3 раза в день, далее можно использовать детскую присыпку. Возможно была диарея и пошло раздражение. напишите пожалуйста завтра как у вас дела.
Можно так же провести обработку от глистов (фебтал/каниквантел/мильбемакс строго по весу) и блох (капли на холку Селафорт или Стронгхолд по весу). Следите за самочувствием