Ребенок 1,3 съел яйца всмятку
Ребенок, возраст 1 год и 3 месяца, съел два яйца всмятку, желток один жидкий, второй полужидкий. Яйца магазинные. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
Изучила ваш вопрос .
Пока показано только наблюдение за самочувствием малыша .
Полагаю , что вы переживаете за вероятность заражения ребёнка сальмонеллезом .
Вероятно все обойдётся, так как яйца не домашние .
Принятый ответ
Мария, добрый день
Как правило, магазинные яйца проходят проверку в плане того, что ветеринарная служба проверяет все птицефабрики регулярно на сальмонеллез, поэтому риски заражения минимальны
Сейчас можно однократно дать сорбент и наблюдать за состоянием ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как правило, в таких случаях яйца опасности не представляют
Все таки минимальная термическая обработка была, а в магазине строгий контроль за продуктами
В таких случаях рекомендуют понаблюдать за ребенком, не должно быть температуры, рвоты, жидкого стула
Сейчас возможно пару дней использовать Полисорб или Энтеросгель
Принятый ответ
Добрый день
В таких случаях кроме наблюдения за ребенком обычно ничего не требуется
Магазинные яйци в большинстве безопасны
Тревожные симптомы: жидкий зеленый стул на фоне температуры
Принятый ответ
Здравствуйте,не переживайте,ребенок так не отравится, сальмонеллёз не получите так,яйца в магазине проходят строгий контроль,здесь достаточно поить ребенка водой 40 мл на кг веса,можно однократно дать сорбент, смекту, Полисорб или Энтеросгель.
Здравствуйте.
Не переживайте, наиболее вероятно, что все будет хорошо с малышом.
Яйца прошли минимальную термообработку. В магазинах так же контроль качества.
Сейчас достаточно наблюдения. Обильное питье 40 мг на кг, могло дать сорбент энтеросгель /полисорб 1-2 дня
Здравствуйте!
Если малыш чувствует себя нормально, паниковать не стоит. Однако важно наблюдать за его состоянием ( ближайшие 24-72 часов), так как сырые или недоваренные яйца могут нести риск сальмонеллеза, особенно у маленьких детей.
На что обратить внимание:
- Повышение температуры
-Рвота, понос (особенно водянистый, с зеленью или слизью).
-Вялость, слабость, отказ от еды, боли в животе.