Лопнула вена???
подскажите, что со мной я не ударялась если нажимать на это место, то неприятные ощущения да и вообще кажется, что при шевелении пальцами есть странные ощущения в кисти
Здравствуйте! Вполне может быть что повредили подкожный сосуд. Можно место обработать Троксевазиномя если синяки будут множественными, то дополнительно сдается общий анализ крови, коагулограмма.
Для укрепления сосудистой стенки можно рассмотреть прием аскорутина, в рационе усилить потребление белка, сезонных ягод и фруктов с витамином С, зелени, кальцийсодержащих продуктов.
Здравствуйте, Екатерина
Элемент на фото соответствует гематоме. Возможно, незаметно травмировался какой-то сосуд. Если гематома не нарастает, значит сосуд затромбировался и опасности нет. В подобных ситуациях можно использовать троксевазин/троксерутин на место гематомы.
Если ситуация с синяками частая, есть какие-то кровотечения, то необходимо проверить ОАК, коагулограмму, агретограмму.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте! 🌷
Капилляры - это самые тонкие сосуды в организме, через которые кровь доставляет кислород и питательные вещества клеткам. Их стенка - один слой клеток , поэтому они очень уязвимы к повреждению.
В области тыльной стороны кисти заметен участок с фиолетовым оттенком . Возможно , все же произошла небольшая травматизация, если, например, несли пакеты, занимались спортом, спали на этой руке. Такое нередко бывает
Также так себя может проявлять суставная киста , например, гигрома
Важно постараться не нагружать кисть несколько дней . Стоит отметить, увеличивается или уменьшается область припухлости , меняет ли цвет, появляются ли другие симптомы . Можно приложить холод обернув в ткань, чтобы уменьшить отек и дискомфорт. Местно можно наносить мази , как троксевазин/ лиотон 1-2 раза в день для ускорения заживления
Также можно оценить общий анализ крови и коагулограмму