Оцените Ктг
Писали сегодня в 7 утра, иногда малыш отплывал, будто переходило на мой пульс.. смущает, что мало подъемов в заключении:( сколько баллов? 32,5
добрый день! на расшифровку компьютерную лучше не опираться, КТГ все -таки должен шифровать врач или акушерка (на практике чаще врач).
у вас хорошая пленка и подьемов - акцелераций - достаточно.
признаков гипоксии нет. переживать не стоит.
иногда сигнал может теряться, это нормально, так как малыш шевелится и может убегать от датчика)
То есть, подъемов достаточно ?
да, все хорошо)
Благодарю!
Принятый ответ
была рада помочь!
Здравствуйте.
По результату КТГ признаков гипоксии плода нет. Во время проведения малыш был достаточно активным что отмечается скачками ЧСС свыше 169 уд в мин и отметками шевеления на пленке.
нормальный тип КТГ характеризуется базальным ритмом 110–160 уд/мин( у вас 132 уд в мин), вариабельностью 5–25 уд/мин ( у вас 18 уд в мин), отсутствием повторных дегенераций ( у вас их нет). Таким образом мы оценили все критерии и пришли к выводу что КТГ в настоящее время Нормальное.
Количество подъемов пульса в пределах нормы?
Да , все хорошо. КТГ хорошее, малыш был активным.
Спасибо, извините тревожную мать)
Принятый ответ
Все хорошо ! На здоровье!
Легкой вам беременоости🌺
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Самым главным критерием хорошего самочувствия плода является наличие акцелераций- это учащение сердцебиения в ответ на шевеления. Прибор зафиксировал 2 полноценные акцелерации. Достаточно и одной, что бы сказать, что всё хорошо. На взгляд акцелераций больше
Другой признак - отсутствие децелераций. Их у Вас и нет
Базальная частота сердечных сокращений в норме от 120 до 160. У Вас 137.
Так что всё хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам ктг базальная ЧСС в пределах нормы, так как пульс 137 ударов в минуту, норма от 110-160 ударов минуту. Потери сигнала за время записи ктг не было. По ленте так же отмечаются акцелерации, то есть подъемы пульса на шевеления, что является нормой. Децелераций нет . В таком случае можно говорить о том, что плод не страдает, гипоксии нет
Принятый ответ
Здравствуйте, такой результат обычно расценивают как хороший. Наличие акцелераций, отсутствие децелераций, хорошее Чсс, все это может говорить о хорошем самочувствии плода.
Не волнуйтесь